О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 15 ноября

Новости конькобежного спорта за 15 ноября

Конькобежец Крамер показал худший результат в карьере на дистанции 5 км

Четырехкратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту Свен Крамер из Нидерландов показал худший результат в своей взрослой карьере на дистанции 5000 метров на первом этапе Кубка мира в Минске и объяснил это проблемой со спиной. "Это то, что невозможно контролировать, — сказал Крамер, отвечая журналистам на вопрос, вызван ли такой результат травмой спины. — Иду методом проб и ошибок. Никогда не знаешь, как оно пойдет. Я не думаю сейчас о результате. В этой ситуации просто не могу бегать достаточно эффективно. Да, это всего лишь Кубок мира, но это не то, как я могу и хочу бегать". Крамер стал 13-м в этом виде программы с результатом 6 минут 28,530 секунды. На закрытых катках Крамер бегал медленнее только в Хамаре и Берлине, оба раза в юниорском возрасте. В предсезонный период Крамер получил травму ноги в результате дорожного инцидента на велотренировке в Инцелле, также его давно беспокоят проблемы со спиной.

Юсков о медали на 5 км: не думал, что буду в призах на этапе КМ в Минске

Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров Денис Юсков заявил РИА Новости, что не думал о результате на дистанции 5000 метров на первом этапе Кубка мира и пока больше сфокусирован на процессе ее преодоления. "Я пока больше сфокусирован на процессе, чем на том, какое займу место на этой дистанции. Но приятно, когда к удовольствию от того, что делаешь, есть еще и хороший результат. Я не думал, что первый старт после долгого перерыва на "пятерке" на Кубке мира принесет мне призовое место. Все же больше думаю о тактике. До сих пор не понимаю, каким образом поменялось психологически мое отношение к этой дистанции, но теперь это не мучение, как было в прошлом, а шесть с лишним минут удовольствия", — сказал Юсков. Юсков занял третье место на дистанции 5000 метров на этапе Кубка мира в Минске, показав результат 6 минут 22,543 секунды. Это первое в карьере призовое место Юскова на этой дистанции на этапах Кубка мира.

Денис Юсков – бронзовый призёр минского этапа Кубка мира на 5000 м; Данила Семериков – четвёртый

Сегодня, 15 ноября, в Минске (Белоруссия) продолжается первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 5000 м россиянин Денис Юсков взял бронзу (6.22,543), а Данила Семериков занял четвёртое место (6.23,003). Два первых места заняли голландцы: победил с рекордом трека Патрик Рёст (6.15,615), второй — Йоррит Бергсма (6.22,297).

7. Александр Румянцев — 6.25,507

12. Сергей Трофимов (все — Россия) — 6.27,319.

Дивизион «Б»

1. Марсель Боскер (Голландия) — 6.22,648

6. Руслан Захаров (Россия) — 6.27,308.

Юсков: до последнего думал стартовать на этапе КМ в Минске или нет

Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков заявил РИА Новости, что заболел перед стартом на первом этапе Кубка мира в Минске и даже думал, что придется отказаться от участия в соревнованиях. "Заболел прямо в день вылета и практически нормально не тренировался четыре дня. Еще кашляю, сопли, плохо сплю и до сегодняшнего дня думал, смогу стартовать или нет. "Полуторку" планирую пробежать, хорошо, что до нее есть еще один день", — сказал Юсков. Юсков стартовал в первый день турнира на дистанции 5000 метров и показал результат 6 минут 22,543 секунды.

Наталья Воронина – седьмая на минском этапе Кубка мира на 3000 м; Евгения Лаленкова – восьмая

Сегодня, 15 ноября, в Минске (Белоруссия) продолжается первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 3000 м победила канадка Изабель Вайдеман (4.04,679). Россиянки Наталья Воронина (4.08,076) и Евгения Лаленкова (4.08,307) заняли седьмое и восьмое места.

Женщины. 3000 м. Дивизион «А»

1. Изабель Вайдеман (Канада) — 4.04,679
2. Карлин Ахтеректе (Голландия) — 4.05,153
3. Ивейн Блонден (Канада) — 4.06,080

7. Наталья Воронина — 4.08,076
8. Евгения Лаленкова (обе — Россия) — 4.08,307.

1. Мелисса Вифье (Голландия) — 4.07,723

3. Екатерина Шихова — 4.10,816
4. Елизавета Казелина (обе — Россия) — 4.10,938.

Кузнецова о первой медали Кубка мира: эту награду точно оставлю себе

Российская конькобежка Ирина Кузнецова рассказала, что оставит себе первую в карьере медаль взрослого Кубка мира, которую завоевала на этапе турнира в Минске. В пятницу Кузнецова вместе с Ольгой Фаткулиной и Ангелиной Голиковой стала второй в командном спринте. "Это моя первая медаль на взрослом Кубке мира, впервые в призерах. Эту медаль точно оставлю себе, повешу на стену, хочу оставить ее для себя. Спасибо девочкам, что вытащили, Оля хорошо постаралась на последнем круге, — сказала Кузнецова РИА Новости. — Это как контрольная тренировка для меня на "пятисотке". Хорошо, что программа была именно такой, это позволяет разогнаться и как-то чувствовать себя увереннее".

Российских конькобежцев на КМ дисквалифицировали из-за комбинезона

Российских конькобежцев дисквалифицировали в командном спринте на Кубке мира в Минске после того, как у одного из участников, Артема Кузнецова, расстегнулся комбинезон по ходу забега. В составе российской команды стартовали Кузнецов, Артем Золотарев, Алексей Есин. "Комбинезон расстегнулся, в итоге у нас дисквалификация. Я поздно сменился, да и из-за комбинезона полноценной защиты не было, — сказал Кузнецов РИА Новости. — Перед командным спринтом мы в последний момент поменяли расстановку, может быть и зря". "Формулировка с дисквалификацией звучит официально как "несоответствие экипировки". Должна быть полная защита, комбинезон был расстегнут, полной защиты не было", — сообщил РИА Новости глава технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Кибалко.

Мужская сборная России по конькам дисквалифицирована в командном спринте на минском этапе Кубка мира

Сегодня, 15 ноября, в Минске (Белоруссия) стартовал первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. В мужском командном спринте сборная России (Алексей Есин, Артем Кузнецов, Артем Золотарев) заняла шестое место, но была дисквалифицирована. Первенствовали голландцы, в призовую тройку вошли также китайцы и канадцы.

Мужчины. Командный спринт

1. Голландия — 1.21,163
2. Китай — 1.21,322
3. Канада — 1.21,680. Россия (Алексей Есин, Артем Кузнецов, Артем Золотарев) — дисквалификация.

Женская сборная России по конькам – вторая в командном спринте на минском этапе Кубка мира

Сегодня, 15 ноября, в Минске (Белоруссия) стартовал первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. В женском командном спринте сборная России (Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова) стала второй, опередив японок, но уступив голландкам.

Женщины. Командный спринт

1. Голландия — 1.29,230
2. Россия (Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова) — 1.29,950
3. Япония — 1.30,086.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 15 ноября: Конькобежки сборной России завоевали серебро в Минске

Женская сборная России по конькобежному спорту завоевала серебряные медали в командном спринте на первом этапе Кубка мира, который проходит в Минске. Россиянки в пятницу показали время 1 минута 29,950 секунды, уступив только сборной Нидерландов (1.29,230). Третье место заняла команда Японии (1.30,086). В составе сборной России в соревнованиях участие приняли Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова и Ирина Кузнецова.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 15 ноября.