О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 29 ноября

Новости конькобежного спорта за 29 ноября

0РИА Новости

Чистяков и Алдошкин выступят на последних в 2019 году этапах КМ

Российские конькобежцы Степан Чистяков и Даниил Алдошкин пополнят состав сборной России на заключительных в 2019 году этапах Кубка мира, сообщили РИА Новости в пресс-службе Союза конькобежцев России. Следующие этапы Кубка мира — последние в 2019 году — состоятся в Нур-Султане (6-8 декабря) и японском Нагано (13-15 декабря) соответственно. "Перед двумя следующими этапами Кубка мира состав команды пополнят Степан Чистяков и Даниил Алдошкин. Как и планировалось, в Нагано не выступят спортсмены из группы Константина Полтавца, в частности Денис Юсков, Екатерина Шихова, Даниил Беляев, Сергей Трофимов. У них по плану стоит сбор в Коллальбо перед следующим блоком соревнований в международном сезоне", — сообщили в пресс-службе. Ранее стало известно, что в составе команды в Нур-Султан отправится рекордсмен мира по конькобежному спорту Павел Кулижников, который продолжает восстанавливаться от травмы. Он будет заявлен как запасной, решение по его участию будет приниматься уже в Казахстане.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 29 ноября: Кулижников примет участие в этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Рекордсмен мира по конькобежному спорту Павел Кулижников вернулся к тренировкам на льду и полетит с командой на этап Кубка мира в Нур-Султан, сообщили РИА Новости в пресс-службе Союза конькобежцев России. Кулижников получил повреждение мышц голеностопа и пропустил первые этапы Кубка мира. "Позавчера Павел вышел на лед, вернулся к тренировкам. Он поедет на этап Кубка мира в Нур-Султан. Он будет заявлен как запасной, решение по старту будет приниматься уже на месте", — сообщили в пресс-службе. Этап Кубка мира в Нур-Султане пройдет 6-8 декабря.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 29 ноября.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3