О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 30 ноября

Новости конькобежного спорта за 30 ноября

Российские шорт-трекеры завоевали две медали на японском этапе Кубка мира

Сегодня, 30 ноября, в Нагое (Япония) проходит второй этап Кубка мира по шорт-треку. В первый день финалов россияне взяли серебро и бронзу. Сборная России (Даниил Ейбог, Екатерина Ефременкова, Павел Ситников, Евгения Захарова) взяла серебро в смешанной эстафете на 2000 м. Кроме того, Семён Елистратов стал третьим на 1000 м. В двух шагах от пьедестала остановился Александр Шульгинов.

Шорт-трек. Кубок мира. Третий этап. Нагоя (Япония), 30 ноября

Мужчины. 1000 м

1. Чжи Вон Пак (Южная Корея) — 1.26,619
2. Шаоань Лю (Венгрия) — 1.27,023
3. Семен Елистратов — 1.27,321

11. Павел Ситников — 1.26,938

30. Даниил Ейбог (все — Россия) — 1.31,799.

19. Софья Просвирнова — 1.44,666

33. Софья Бойцова (все — Россия) — 1.40,035.

1500 м. Первый старт. 1. Чжи Е Ким (Южная Корея) — 2.30,432
2. Ким Боутен (Канада) — 2.30,663
3. Арианна Фонтана (Италия) — 2.30,860

12. Эмина Малагич — 2.32,915

18. Екатерина Константинова — 2.28,235. Екатерина Ефременкова (все — Россия) дисквалифицирована.

Смешанная эстафета. 2000 м

1. Китай — 2.40,993
2. Россия (Даниил Ейбог, Екатерина Ефременкова, Павел Ситников, Евгения Захарова) — 2.41,123
3. Голландия — 2.51,998.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 30 ноября: Сборная России завоевала серебро в микст-эстафете на этапе Кубка мира

Сборная России по шорт-треку завоевала серебряную медаль в смешанной эстафете на дистанции 2000 метров на этапе Кубка мира, который проходит в Нагое (Япония). В субботу россияне Даниил Ейбог, Екатерина Ефременкова, Евгения Захарова и Павел Ситников показали результат 2 минуты 41,123 секунды. Победу одержала сборная Южной Кореи (2.40,993), тройку призеров замкнула команда Нидерландов (2.51,998). Россиянин Семен Елистратов выиграл бронзовую медаль на дистанции 1000 метров. В финале Елистратов финишировал третьим со временем 1 минута 27,321 секунды. Первенствовал кореец Пак Чжи Вон (1.26,619), вторым стал венгр Шаоан Лю (1.27,023). Александр Шульгинов стал пятым в первом финальном забеге на дистанции 1500 метров.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 30 ноября.