О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 4 декабря

Новости конькобежного спорта за 4 декабря

0РИА Новости

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 4 декабря: Тренер сборной Венгрии подал в отставку из-за расистской фразы Бурьяна

Тренер сборной Венгрии по шорт-треку китайский специалист Чжан Цзин подал в отставку после того, как один из его подопечных олимпийский чемпион венгр Чаба Бурьян позволил себе оскорбительное высказывание расистского характера в Китае, сообщает schaatsen.nl. Бурьян на прошлой неделе в грубой форме пожаловался в социальных сетях на длительное время ожидания в аэропорту Шанхая. Сборная Венгрии по шорт-треку находится в Китае, чтобы принять участие в этапе Кубка мира, который пройдет в Шанхае 6-8 декабря. "Я не могу выносить венгерского шорт-трекиста, пусть даже олимпийского чемпиона, который позволяет такие расистские высказывания в отношении Китая", — сказал Чжан Цзин, в чьей команде также тренируется российский шорт-трекист Семен Елистратов. Венгерская ассоциация не согласилась с заявлением Чжана и заявила, что обсудит вопрос о его отставке с самим тренером. В результате инцидента Бурьян покинул Китай, а позднее принес извинения Чжану. Международный союз конькобежцев (ISU) начал дисциплинарное дело в отношении спортсмена, который в составе сборной Венгрии завоевал золотую медаль в эстафете на Играх-2018.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 4 декабря.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3