О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 6 декабря

Новости конькобежного спорта за 6 декабря

Виктор Муштаков победил на казахстанском этапе Кубка мира; Руслан Мурашов, Ольга Фаткулина, Дарья Качанова и женская сборная России – призёры

Сегодня, 6 декабря, в Нур-Султане (Казахстан) стартовал третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. В первый день в активе россиян пять призовых мест — одно первое, три вторых и одно третье. На дистанции 500 м победил Виктор Муштаков (34,646), а Руслан Мурашов взял серебро (34,641). На 1000 м Дарья Качанова (1.14,753) и Ольга Фаткулина (1.15,093) завоевали серебро и бронзу, уступив только американке Бриттани Боу (1.14,280). В командном спринте победили голландцы (1.19,958) и голландки (1.27,955), а россиянки стали серебряными призёрами (1.29,700). На 5000 м лучшей из россиянок была Наталья Воронина (пятая — 6.58,42), выиграл турнир канадка Ивейн Блонден (6.54,945).

4. Артём Золотарёв — 35,360
5. Алексей Есин (оба — Россия) — 35,371.

Командный спринт

1. Голландия — 1.19,958
2. Норвегия — 1.20,301
3. Швейцария — 1.22,167. Россия (Алексей Есин, Руслан Мурашов, Виктор Муштаков) не финишировала.

Женщины. 1000 м. Дивизион «А»

1. Британи Боу (США) — 1.14,280
2. Дарья Качанова — 1.14,753
3. Ольга Фаткулина — 1.15,093

9. Ангелина Голикова — 1.16,210

14. Екатерина Шихова (все — Россия) — 1.16,812.

1. Елизавета Казелина (Россия) — 1.15,948.

5000 м. Дивизион «А»

1. Ивейн Блонден (Канада) — 6.54,945
2. Мартина Сабликова (Чехия) — 6.54,995
3. Изабель Вейдеман (Канада) — 6.55,809

5. Наталья Воронина — 6.58,420

11. Евгения Лаленкова (обе — Россия) — 7.17,329.

1. Елена Сохрякова (Россия) — 7.06,361.

1. Голландия — 1.27,955
2. Россия (Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова) — 1.29,700
3. Польша — 1.30,091.

Российские конькобежки стали вторыми в командном спринте на этапе КМ

Женская сборная России заняла второе место в командном спринте на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Нур-Султане. Россиянки уступили 1,74 секунды команде Нидерландов, которая победила с результатом 1 минута 27,955 секунды, тройку призеров замкнула сборная Польши (отставание 2,13 секунды). Российскую команду в этой дисциплине представляли Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова и Ирина Кузнецова. Канадка Ивани Блонден победила на дистанции 5000 метров, показав время 6 минут 54,945 секунды. Второй стала чешка Мартина Сабликова (+0,05 секунды), третьей — канадка Изабель Вайдеманн (+0,86). Россиянка Наталья Воронина (+3,47) заняла пятое место, ее соотечественница Евгения Лаленкова (+22,38) — 11-е. В мужском командном спринте первенствовала команда Нидерландов (1.19,958), второе место заняли норвежцы (+0,34), замкнули тройку лучших швейцарцы (+2,20).

Муштаков победил на 500 м на этапе КМ в Нур-Султане, Мурашов — второй

Россиянин Виктор Муштаков одержал победу на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Нур-Султане. Муштаков показал результат 34,636 секунды. Вторым стал еще один россиянин Руслан Мурашов (34,641), третьим — канадец Алекс Буавер-Лакруа (34,730). Другой представитель России Артем Арефьев (34,740) занял четвертое место.

Качанова стала второй на этапе КМ в Нур-Султане на дистанции 1000 м

Россиянка Дарья Качанова заняла второе место на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Нур-Султане. Качанова пробежала дистанцию за 1 минуту 14,753 секунды. Победу одержала американка Бриттани Боу (1.14,280), тройку призеров замкнула еще одна россиянка Ольга Фаткулина (1.15,093). Другие представительницы России Ангелина Голикова (1.16,210) и Екатерина Шихова (1.16,812) заняли девятое и 14-е места.

Сохрякова победила на дистанции 5000 м на этапе КМ в Нур-Султане

Россиянка Елена Сохрякова стала первой на дистанции 5000 метров в дивизионе B на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Нур-Султане (Казахстан). Сохрякова преодолела дистанцию за 7 минут 6,361 секунды. Второе место заняла представительница Казахстана Надежда Морозова (+3,94 секунды), замкнула тройку лучших канадка Валери Мальте (+4,30). Забеги в дивизионе А состоятся позже в пятницу.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 6 декабря: Казелина победила на дистанции 1000 м на этапе КМ в Нур-Султане

Российская конькобежка Елизавета Казелина одержала победу на дистанции 1000 метров в дивизионе В на этапе Кубка мира, который проходит в Нур-Султане (Казахстан). Казелина показала результат 1 минута 15,948 секунды, второй стала американка Кими Гетц (отставание — 1,19 секунды), замкнула тройку лучших канадка Беатрис Ламарш (+1,24). Забеги в дивизионе А состоятся позже в пятницу.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 6 декабря.