О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 12 декабря

Новости конькобежного спорта за 12 декабря

0РИА Новости

Кулижников вошел в заявку на командный спринт на этапе КМ в Нагано

Рекордсмен мира по конькобежному спорту Павел Кулижников вошел в заявку на командный спринт на этапе Кубка мира в Нагано, сообщает пресс-служба соревнований. Для Кулижникова, который пропустил первые этапы Кубка мира из-за травмы, этот старт станет первым международным в сезоне. Кроме Кулижникова в состав на командный спринт вошли Руслан Мурашов и Артем Арефьев, Виктор Муштаков числится запасным.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 12 декабря: Скобрев: WADA вместо помощи прививает ненависть к России

Призер Олимпийских игр, чемпион мира в конькобежном спорте Иван Скобрев заявил, что решение WADA об отстранении российских спортсменов является частью борьбы против России. "WADA вместо помощи прививает ненависть к этой организации и к нашей стране в целом. Возможно, это как-то объединит нас, и тем атлетам, которые будут допущены к участию в соревнованиях, только придаст дополнительных сил. Я уверен, что девяносто с лишним процентов спортсменов из нашей страны чистые", — приводит его слова RT. По словам Скобрева, доказанные случаи манипуляций с допингом не свидетельствуют о системной проблеме. Именно поэтому "нельзя всех чесать под одну гребенку", подчеркнул прославленный конькобежец, который в настоящее время работает тренером московского хоккейного клуба "Динамо". "Понятно, что ведется какая-то борьба по отношению к нашей стране в том числе и с политического курса, и для этого, помимо прочего, используется и спорт", — добавил Скобрев. В понедельник исполком WADA по рекомендации независимого комитета по соответствию на четыре года отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 12 декабря.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3