Денис Юсков – серебряный призёр чемпионата Европы по конькам на 1500 м

• 10 января 2020 (22:30, пятница)
  • 0
  • РИА Новости

Сегодня, 10 января, в Херенвене (Голландия) продолжается чемпионат Европы по конькобежному спорту. На дистанции 1500 м трёхкратный чемпион мира россиянин Денис Юсков взял серебро (1.44,80), вырвав 0,02 секунды у голландца Патрика Рёста. Победил другой голландец Томас Крол (1.43,67).

Юсков завоевал серебро чемпионата Европы на дистанции 1500 метров

Россиянин Денис Юсков выиграл серебряную медаль на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Херенвене (Нидерланды). Юсков стал вторым с результатом 1 минута 44,80 секунды, уступив 1,13 секунды победителю соревнований голландцу Томасу Кролу. Тройку призеров замкнул еще один представитель Нидерландов Патрик Руст (+1,14). Другой россиянин Сергей Трофимов (+3,89) занял 11-е место. Чемпионат Европы в Херенвене завершится 12 января.

Евгения Лаленкова и Екатерина Шихова – призёры чемпионата Европы по конькам на 1500 м

Сегодня, 10 января, в Херенвене (Голландия) стартовал чемпионат Европы по конькобежному спорту. На дистанции 1500 м россиянки Евгения Лаленкова (1.55,22) и Екатерина Шихова (1.55,31) завоевали серебро и бронзу. Победила голландка Ирэн Вюст (1.54,88). Елизавета Казелина — шестая (1.55,77).

Женщины. 1500 м

1. Ирэн Вюст (Голландия) — 1.54,88
2. Евгения Лаленкова — 1.55,22
3. Екатерина Шихова — 1.55,31

6. Елизавета Казелина (все — Россия) — 1.55,77.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 10 января: Лаленкова завоевала серебро ЧЕ на дистанции 1500 м, Шихова — бронзу

Российская конькобежка Евгения Лаленкова завоевала серебро чемпионата Европы в Херенвене на дистанции 1500 метров. В пятницу Лаленкова показала результат 1 минута 55,22 секунды. Бронзу завоевала её соотечественница Екатерина Шихова (1.55,31). Первое место заняла хозяйка соревнований Ирэн Вюст (1.54,88). Еще одна россиянка Елизавета Казелина (1.55,77) стала шестой.