О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 27 января

Новости конькобежного спорта за 27 января

0РИА Новости

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 27 января: Елистратов: после победной эстафеты упал на колени, сил не было вообще

Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов заявил РИА Новости, что после окончания победной для сборной России эстафеты на чемпионате Европы у него совершенно не было сил. Чемпионат Европы прошел в венгерском Дебрецене 24-26 января. В эстафете Елистратов, Даниил Ейбог, Денис Айрапетян и Павел Ситников стали вторыми с результатом 7 минут 6,884 секунды, уступив первое место команде Венгрии. После финиша судьи дисквалифицировали хозяев чемпионата, и золото досталось сборной России. "По ходу гонки я не обратил внимание на нарушение правил со стороны венгров. Последние два круга была такая контактная борьба, что мне показалось, что виноваты были все, но судья вынес такое решение. Оно стало неожиданным для нас. Не скрываю, что я очень устал физически. Я бежал 1000 метров, потом 3000 метров и почти сразу эстафету. После эстафеты упал на колени на льду, сил не было вообще. Многоборье — изматывающая дисциплина, а эстафета просто добивает", — сказал Елистратов по телефону. "Когда нас объявили победителями, я подошел к ребятам, обнял их и поздравил. Эмоций особо не было, так как не было сил", — добавил он. Сборная России на чемпионате Европы завоевала пять наград — одну золотую и четыре бронзовые. Победу в медальном зачете одержала сборная Нидерландов (5-3-0), второй стала команда Венгрии (4-3-0).

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 27 января.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3