О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 28 января

Новости конькобежного спорта за 28 января

0РИА Новости

Елистратов не поедет на этап КМ в Дордрехт, чтобы подготовиться к ЧМ

Российский шорт-трекист Семен Елистратов не поедет в голландский Дордрехт на этап Кубка мира, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира, сообщила тренер сборной России Татьяна Бородулина. На чемпионате Европы по шорт-треку, который прошел с 24 по 26 января в венгерском Дебрецене, сборная России завоевала пять медалей: одну золотую и четыре бронзовые. Елистратов завоевал золото в составе мужской эстафетной команды, а также выиграл три бронзовые награды: на дистанциях 500 и 1000 метров, а также в многоборье. "Хотелось бы видеть больше медалей в индивидуальных дисциплинах. Не всем спортсменам удалось подойти к турниру в оптимальной форме. Были и тактические ошибки. У нас впереди два этапа Кубка мира, где мы постараемся кое-что подправить, чтобы в марте на чемпионате мира в Южной Корее выступить лучше, чем в Венгрии. В воскресенье вылетаем в Дрезден, а заключительный этап Кубка мира пройдет с 14 по 16 февраля в Дордрехте. В Дрездене к команде присоединится Сергей Милованов. Семен Елистратов решил пропустить этап в Нидерландах, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира. Его заменит Константин Ивлиев", – сказала Бородулина, которую цитирует официальный сайт Олимпийского комитета России. "Виктора Ана еще беспокоят боли в колене. Если Ан почувствует, что готов к официальным стартам, мы сделаем замену", – отметила Бородулина, добавив, что состав участников чемпионата мира станет известен после заключительного этапа Кубка мира. Чемпионат мира пройдет 13-15 марта в Сеуле.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 28 января: Елистратов: к ЧМ буду готовиться со сборной Венгрии

Олимпийский чемпион 2014 года россиянин Семен Елистратов заявил РИА Новости, что к чемпионату мира по шорт-треку он будет готовиться в составе сборной Венгрии. Чемпионат мира по шорт-треку пройдет 13-15 марта в Сеуле. Ранее Елистратов тренировался с командой Венгрии перед началом сезона и перед чемпионатом Европы, который прошел в венгерском Дебрецене 24-26 января. Елистратов стал бронзовым призером в многоборье и на дистанциях 500 и 1000 метров. В составе сборной России он выиграл мужскую эстафету на 5000 метров. "В этом сезоне Союз конькобежцев России пошел мне навстречу, дал возможность тренироваться с ними (венграми). Что будет в следующем сезоне, я не знаю, не загадываю. Сейчас у нас идут тренировки в Будапеште, это будет недельная подготовка перед этапами Кубка мира. Перед чемпионатом мира тренировки будут длиться три недели", — сказал Елистратов. "Думаю, что я для них хороший спарринг-партнер, так же как и они для меня. Я безумно благодарен, что меня приняли как своего", — добавил он. Полностью интервью с Семеном Елистратовым читайте на rsport.ria.ru.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 28 января.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3