О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 13 февраля

Новости конькобежного спорта за 13 февраля

Наталья Воронина – бронзовый призёр чемпионата мира по конькам на дистанции 3000 м

Сегодня, 13 февраля, в Солт-Лейк-Сити (США) стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Россиянка Наталья Воронина завоевала бронзу на дистанции 3000 м (3.55,540). Победила чешка Марттина Сабликова (3.54,245), серебро — у голландки Карлин Ахтеректе (3.54,924). Евгения Лаленкова заняла четвёртое место (3.55,810).

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Солт-Лейк-Сити (США), 13 февраля

Женщины. 3000 м

1. Мартина Сабликова (Чехия) — 3.54,245
2. Карлин Ахтеректе (Голландия) — 3.54,924
3. Наталья Воронина — 3.55,540
4. Евгения Лаленкова — 3.55,810. Елена Сохрякова (все — Россия) дисквалифицирована.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 13 февраля: Воронина завоевала бронзу чемпионата мира на дистанции 3000 метров

Россиянка Наталья Воронина завоевала бронзу чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Солт-Лейк-Сити (США) на дистанции 3000 метров. В четверг Воронина пробежала дистанцию за 3 минуты 55,540 секунды. Победу одержала чешка Мартина Сабликова (3.54,252), второе место заняла представительница Нидерландов Карлейн Ахтеректе (отставание — 0,67 секунды). Еще одна россиянка Евгения Лаленкова (+1,55) стала четвертой, а Елена Сохрякова была дисквалифицирована.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 13 февраля.