О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 15 февраля

Новости конькобежного спорта за 15 февраля

15РИА Новости

Наталья Воронина – чемпионка мира по конькам на 5000 м с рекордом мира – 6.39,021!

Сегодня, 15 февраля, в Солт-Лейк-Сити (США) продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Россиянка Наталья Воронина выиграла чемпионат мира на дистанции 5000 м, впервые в истории разменяв 6.40. Рекорд мира теперь — 6.39,021! 16-кратная чемпионка мира чешка Мартина Сабликова, бежавшая раньше Ворониной, обновила свое прежнее достижение (6.41,184), но ей не хватило мирового рекорда до золота чемпионата мира. Это рекорд был побит Ворониной. Бронза в активе голландки Эсми Фиссер (6.46,685).

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Солт-Лейк-Сити (США), 15 февраля

Женщины. 5000 м

1. Наталья Воронина (Россия) — 6.39,021
2. Мартина Сабликова (Чехия) — 6.41,184
3. Эми Фиссер (Голландия) — 6.46,685

10. Елена Сохрякова (Россия) — 6.59,582.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 15 февраля: Конькобежка Воронина с мировым рекордом победила на 5000 м на ЧМ в США

Россиянка Наталья Воронина завоевала золото на дистанции 5000 метров на чемпионате мира ко конькобежному спорту на отдельных дистанциях в США и обновила мировой рекорд. Воронина показала результат 6 минут 39,021 секунды. Второй стала чешка Мартина Сабликова (6.41,184), которая в более раннем забеге также установила мировой рекорд, улучшив свое прежнее достижение (6.42,01).

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 15 февраля.