О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 23 февраля

Новости конькобежного спорта за 23 февраля

1Весь спорт

Российские конькобежцы выиграли командную гонку на первенстве мира; юниорская сборная России – третья в общекомандном зачёте в Польше

Сегодня, 23 февраля, в Томашове (Польша) завершилось юниорское первенство мира по конькобежному спорту. В заключительный день россияне завоевали четыре медали — одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Даниил Алдошкин, Степан Чистяков и Павел Таран победили в командной гонке. Елизавета Агафошина, Марина Автономова и Ирина Слесарева взяли серебро в командном спринте; Агафошина, Анастасия Григорьева и Александра Кравченко — бронзу в командной гонке. Алдошкин с Чистяковым и Артёмом Арефьевым завоевали серебро в командном спринте. Всего по итогам первенства мира у россиян два золота, четыре серебра и одна бронза, что позволило в общекомандном зачёте занять третье место после голландцев (7-3-7) и японцев (3-4-2). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

2. Япония — 3.11,833
3. Россия (Елизавета Агафошина, Анастасия Григорьева, Александра Кравченко) — 3.14,320. Командный спринт

Россияне завоевали 9 медалей на юниорском конькобежном ЧМ в Польше

Российские конькобежцы завоевали девять медалей на юниорском чемпионате мира, который завершился в польском Томашуве-Мазовецком. На счету россиян три золота — в мужской командной гонке, на дистанции 5000 м (Даниил Алдошкин), а также в малом многоборье (500, 1000, 1500, 5000 м) у Степана Чистякова. "Всего команда завоевала девять медалей, но в многоборье золото особенное, последнее в малом многоборье золото у нас было в 1998-м году, его завоевал Дмитрий Шепель", — сообщил РИА Новости по телефону тренер юниорской команды Андрей Савельев. В шаге от победы россияне остановились на 500 м (Артем Арефьев), 1500 м (Степан Чистяков), женском и мужском командном спринте. Бронзу в многоборье завоевал Павел Таран и женская сборная в командной гонке.

Российские конькобежки стали вторыми в командном спринте на ЮЧМ

Российские конькобежки Елизавета Агафошина, Ирина Слесарева и Марина Автономова заняли второе место в командном спринте на чемпионате мира среди юниоров в Польше. Победу одержали голландки – 1 минута 30,605 секунды. Россиянки проиграли им 2,35 секунды. Третье место заняла команда Южной Кореи (+2,44).

Российские конькобежцы заняли второе место в командном спринте на ЮЧМ

Российские конькобежцы Даниил Алдошкин, Степан Чистяков и Артем Арефьев заняли второе место в командном спринте на чемпионате мира среди юниоров в Польше. Первыми стали представители Южной Кореи — 1.22,138. Россияне проиграли победителям 1,14 секунды. Третье место заняли голландцы (+1,88).

Российские конькобежки стали третьими в командной гонке на ЮЧМ

Россияне Елизавета Агафошина, Анастасия Григорьева и Александра Кравченко заняли третье место в командной гонке на чемпионате мира среди юниоров в Польше. Победу одержала команда Нидерландов с результатом 3 минуты 8,736 секунды. Вторыми стали японки (+3,09 секунды). Россиянки проиграли победительницам 5,58 секунды.

Российские конькобежцы победили в командной гонке на ЧМ среди юниоров

Российские конькобежцы Степан Чистяков, Даниил Алдошкин и Павел Таран победили в командной гонке на чемпионате мира среди юниоров в Польше. Россияне показали время 3 минуты 52,391 секунды. Второе место заняли японцы, проигравшие победителям 2,77 секунды. Тройку лучших с отставанием в 3,49 секунды замкнула команда Нидерландов.

Даниил Алдошкин – победитель первенства мира по конькам на 5000 м; Артём Арефьев – второй на 500 м, Степан Чистяков – второй на 1500 м

В Томашове (Польша) проходит юниорское первенство мира по конькобежному спорту. Россиянин Даниил Алдошкин победил на дистанции 5000 м с результатом 6.36,172. На 500 м серебро — у Артёма Арефьева (35,282), на 1500 м серебро — у Степана Чистякова (1.49,884). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

Конькобежный спорт. Первенство мира среди юниоров. Томашов (Польша), 21-22 февраля