О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 28 февраля

Новости конькобежного спорта за 28 февраля

01Весь спорт

Кулижников идет третьим после первого дня ЧМ в спринтерском многоборье

Российский конькобежец Павел Кулижников после двух стартов занимает третье место на чемпионате мира в спринтерском многоборье, который проходит в Норвегии. В первый соревновательный день Кулижников стал шестым в первом забеге на 1000 метров, уступив 0,61 секунды победителю — японцу Тацуе Синхаме. Ранее в пятницу Кулижников занял третье место в первом забеге на 500 метров. После двух стартов лидирует Синхама (68,720), вторым идет канадец Лоран Дюбрёй (+0,23). Кулижников идет третьим (+0,33). Еще один россиянин Руслан Мурашов занимает 11-ю строчку (+1,09). Ранее менеджер сборной России Сергей Грязцов сообщил РИА Новости, что Виктор Муштаков снялся с турнира из-за проблем с мышцами паха.

Кулижников и Мурашов снялись с ЧМ в спринтерском многоборье

РИА НОВОСТИ

Павел Кулижников – третий после первого дня чемпионата мира в спринтерском многоборье

Сегодня, 28 февраля, в Хамаре (Норвегия) продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборье. После первого дня в соревнованиях мужчин россиянин Павел Кулижников занимает третье место (69,045) после японца Тацуи Синамы (68,720) и канадца Лорана Дюбри (68,945). На 1000 м лучшее время у Синамы (1.08,28), а рекордсмен мира Кулижников — шестой (1.08,89).

Конькобежный спорт. Чемпионат мира в спринтерском многоборье. Хамар (Норвегия), 28 февраля

Мужчины. 1000 м

1. Тацуя Синама (Япония) — 1.08,28
2. Джоэл Дюфтер (Германия) — 1.08,65
3. Ямато Мацуи (Япония) — 1.08,69

6. Павел Кулижников — 1.08,89

16. Руслан Мурашов — 1.10,32. Виктор Муштаков (все — Россия) не стартовал. Спринтерское многоборье. После двух дистанций из четырёх

1. Тацуя Синама (Япония) — 68,720
2. Лоран Дюбри (Канада) — 68,945
3. Павел Кулижников — 69,045

11. Руслан Мурашов — 69,810

28. Виктор Муштаков (все — Россия) — 34,830.

Ольга Фаткулина и Ангелина Голикова занимают второе и третье места после первого дня чемпионата мира в спринтерском многоборье

Сегодня, 28 февраля, в Хамаре (Норвегия) продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборье. После первого дня в соревнованиях женщин в спринтерском многоборье россиянки Ольга Фаткулина (75,295) и Ангелина Голикова (75,490) занимают второе и третье места после японки Мио Такаги (74,385). На дистанции 1000 м лучшее время — у Такаги (1.13,75). Фаткулина была шестой (1.15,15), Голикова — седьмой (1.15,44).

Женщины. 1000 м

1. Мио Такаги (Япония) — 1.13,75
2. Ютта Лирдам — 1.14,54
3. Йорьен Тер Морс (обе — Голландия) — 1.14,59

6. Ольга Фаткулина — 1.15,15
7. Ангелина Голикова — 1.15,44

13. Дарья Качанова (все — Россия) — 1.16,08.

Спринтерское многоборье. После двух дистанций из четырёх

1. Мио Такаги (Япония) — 74,385
2. Ольга Фаткулина — 75,295
3. Ангелина Голикова — 75,490

9. Дарья Качанова (все — Россия) — 75,950.

Кулижников стал третьим на 500 м на ЧМ в спринтерском многоборье

Российский конькобежец Павел Кулижников показал третий результат в первом забеге на дистанции 500 метров на чемпионате мира в спринтерском многоборье, который проходит в Норвегии. Кулижников пробежал дистанцию за 34,60 секунды. Лучшее время показал канадец Лоран Дюбрёй (34,55), вторым стал японец Тацуя Синхама (34,58). Соотечественник Кулижникова Руслан Мурашов (34,65) стал четвертым, а Виктор Муштаков (34,83) — шестым. Второй забег на этой дистанции у мужчин состоится в субботу.

Павел Кулижников – третий на 500 м на многоборном чемпионате мира

Сегодня, 28 февраля, в Хамаре (Норвегия) стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборье. Первую дистанцию пробежали спринтеры. На 500 м рекордсмен мира россиянин Павел Кулижников был третьим (34,60) после канадца Лорана Дюбри (34,55) и японца Тацуя Синамы (34,58). Руслан Мурашов был четвёртым (34,65), Виктор Муштаков — шестым (34,83).

Мужчины. 500 м

1. Лоран Дюбри (Канада) — 34,55
2. Тацуя Синама (Япония) — 34,58
3. Павел Кулижников — 34,60
4. Руслан Мурашов — 34,65

6. Виктор Муштаков (все — Россия) — 34,83.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 28 февраля: Ольга Фаткулина и Ангелина Голикова заняли четвёртое и пятое места на 500 м на многоборном чемпионате мира; Дарья Качанова – седьмая

Сегодня, 28 февраля, в Хамаре (Норвегия) стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборье. Первую дистанцию пробежали спринтеры. На 500 м лучшее время показала японка Мио Такаги (37,51). Россиянки Ольга Фаткулина (37,72), Ангелина Голикова (37,72) и Дарья Качанова (37,91) заняли четвертое, пятое и седьмое места.