О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 19 марта

Новости конькобежного спорта за 19 марта

0РИА Новости

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 19 марта: Моисеева: нам нужно решить, что делать с отбором на ОИ

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева сказала, что тренерам команды предстоит обсудить и коллегиально принять решение по поводу национального отбора на Олимпийские игры после переноса квалификационного Кубка мира на июнь. Кубок мира, запланированный на апрель, должен был пройти в Токио, но его перенесли на июнь из-за коронавируса. Турнир был квалификационным для участия в Играх-2020. Даты и место проведения еще будут уточняться. "Сейчас никакой ясности нет, и мы будем обсуждать, какое решение в связи с этим принимать относительно отбора к Играм. Понимания нет, будет ли Кубок мира по-прежнему квалификационным, ведь он так близко к Олимпиаде по срокам. Кроме того, нам нужно провести национальный отбор, который как раз был запланирован на июнь после майского чемпионата Европы в Будапеште. В рамках чемпионата Европы мы тоже его провести не сможем, потому что нам нужно больше своих участников для просмотра. Будем обсуждать, решать", — сказала Моисеева РИА Новости по телефону. Российские спортсмены уже завоевали лицензии в некоторых видах программы в этом виде спорта. Последние квоты должны были разыгрываться на перенесенном Кубке мира.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 19 марта.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3