О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 31 мая

Новости конькобежного спорта за 31 мая

0РИА Новости

Тренер сборной России по шорт-треку: сидим в номерах и ждем тренировок

Члены сборной России по шорт-треку до получения результатов тестирования на коронавирус находятся в своих номерах и ждут начала тренировочного процесса, заявил РИА Новости старший тренер национальной команды Владимир Григорьев.

Сборная России по шорт-треку начала заезжать в Новогорск 28 мая после перерыва в централизованной подготовке, вызванного пандемией коронавируса. Ранее тренер национальной команды Татьяна Бородулина сообщила РИА Новости, что на базе присутствуют 28 человек, в том числе 21 спортсмен. В воскресенье исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева сказала РИА Новости, что первая часть результатов тестов дала отрицательные результаты.

"Мы находимся в номерах, никуда не выходим. Сначала надо получить результаты тестов, после чего можно будет приступить к тренировкам. Когда можно будет начать работать, будем увеличивать нашу "базу" – аэробные возможности. До конца сбора будет вестись работа над выносливостью – это коньки и силовой зал, по две тренировки в день. Это позволит заложить фундамент на весь сезон", — сказал Григорьев по телефону.

"Со всеми мы общаемся через интернет. Спортсмены спрашивают, может в комнате какие занятия нужно делать. Настрой боевой, все готовы к тренировкам. Могу поспорить, что это до первых тяжелых тренировок, когда уйдет веселье и настанут трудовые будни", — смеясь, добавил собеседник агентства.

Сбор команды продлится до 22 июня. Как сообщалось ранее, олимпийский чемпион Семен Елистратов остался в Уфе и тренируется по индивидуальному плану, Софья Просвирнова присоединится к команде в Новогорске 3 июня.

Барышева рассказала о результатах тестов шорт-трекистов на коронавирус

Союз конькобежцев России (СКР) частично получил результаты тестов на коронавирус, сделанных в сборной России по шорт-треку, все они отрицательные, сообщила РИА Новости исполнительный директор организации Варвара Барышева. Сборная России по шорт-треку начала заезжать в Новогорск 28 мая после перерыва в централизованной подготовке, вызванного пандемией коронавируса. Ранее тренер национальной команды Татьяна Бородулина сообщила РИА Новости, что на базе присутствуют 28 человек, в том числе 21 спортсмен. "Частично результаты уже получили, все они в порядке. Тренировочный процесс начнем только после того, когда станут известны результаты всех тестов", — сказала Барышева по телефону. Сбор команды продлится до 22 июня. Как сообщалось ранее, олимпийский чемпион Семен Елистратов остался в Уфе и тренируется по индивидуальному плану.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 31 мая.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3