О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 1 июля

Новости конькобежного спорта за 1 июля

0РИА Новости

Назван принцип отбора российских шорт-трекистов на Кубок мира

Состав сборной России по шорт-треку на первые этапы Кубка мира будет сформирован по итогам выступления спортсменов на Кубке Союза конькобежцев России. Всероссийские соревнования "Кубок Союза конькобежцев России" состоятся в Коломне 1-5 октября. Как сообщила РИА Новости тренер команды Татьяна Бородулина, этот старт будет иметь квалификационное значение для участия в первых этапах Кубка мира. Первым крупным российским стартом в сезоне для спортсменов будет Кубок России (этап I), который состоится в Коломне 17-20 сентября.

Конькобежка Фаткулина присоединится к сборной России на сборе в Коломне

Серебряный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Ольга Фаткулина в составе женской спринтерской команды примет участие в тренировочном мероприятии сборной России в Коломне. Женская спринтерская команда сборной России под руководством Сергея Клевчени начала заезжать на сбор в Коломну 1 июля. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Союза конькобежцев России, все лидеры женской спринтерской команды, включая Ольгу Фаткулину, примут участие в этом сборе. "На завтра запланировано углубленное медицинское обследование (УМО). 2 июля Ольга заедет в Коломну, пройдет УМО", — сообщил РИА Новости менеджер команды Сергей Грязцов. Призер чемпионатов мира Ангелина Голикова была единственной представительницей женской спринтерской команды, которая уже выезжала на централизованный сбор — она приняла участие в июньском тренировочном мероприятии в Тульской области. Другие спортсменки группы, в том числе Фаткулина и Дарья Качанова, до сбора в Коломне тренировались в своих регионах.

Чемпионаты России по шорт-треку могут пройти в ноябре и марте

Чемпионаты России по шорт-треку предварительно запланированы на ноябрь 2020 и март 2021 года. Как сообщается на сайте Союза конькобежцев России, чемпионат страны в многоборье и смешанной эстафете состоится 26-29 ноября в Коломне. Чемпионат России на отдельных дистанциях и в эстафетах состоится 25-28 марта. Место проведения пока не утверждено.

СМИ: призер ОИ 2018 года Лара ван Рёйвен находится в искусственной коме

Бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, чемпионка мира 2019 года нидерландская шорт-трекистка Лара ван Рёйвен перенесла две операции и находится в коме, врачи оценивают ее состояние как критическое, сообщает schaatsen.nl. Ван Рёйвен была госпитализирована на прошлой неделе из-за проблем со здоровьем. 27-летняя спортсменка тяжело заболела во время тренировочного сбора во французских Пиренеях. Отмечается, что врачи диагностировали у ван Рёйвен аутоиммунную реакцию, которая привела к серьезным осложнениям, включая внутреннее кровотечение. Спортсменка перенесла две операции и находится в реанимации в состоянии искусственной комы. Медики ожидают, что в ближайшее время улучшения здоровья ждать не стоит. "Лара борется за свою жизнь. Она с невероятным упорством стала чемпионкой мира, однако нынешний бой в несколько раз тяжелее. Мы переживаем за нее и всем сердцем надеемся, что она справится", — сказал тренер сборной Нидерландов Йерун Оттер.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 1 июля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3