О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 15 июля

Новости конькобежного спорта за 15 июля

0РИА Новости

Тренер рассказал, как прошла подготовка конькобежек на самоизоляции

Тренер женской спринтерской команды сборной России по конькобежному спорту Сергей Клевченя рассказал, что спортсменки его группы ответственно отнеслись к домашней подготовке.

Команда Клевчени, в состав которой входят призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина, призеры чемпионатов мира Ангелина Голикова и Дарья Качанова, в Коломне проводит первый централизованный тренировочный сбор перед сезоном.

"Девчонки приехали на сбор в достаточно хорошей физической форме. Все очень серьезно отнеслись к индивидуальной подготовке на самоизоляции, им удалось уровень своей спортивной формы сохранить. Так что они находятся в том состоянии, которое соответствует сейчас данному этапу подготовки. Они научились чувствовать себя, проявили самостоятельность, ответственность", — сказал Клевченя РИА Новости по телефону.

Первый ледовый сбор команда проведет в Челябинске. "Накануне первого выхода на лед перед сезоном мы поддержали уровень силы, использовали ролики, специальные прыжковые упражнения, удалось провести аэробные тренировки на велосипеде. В какой-то момент погода была довольно жаркая, но все справились", — добавил он.

"Нам было необходимо иметь на руках тест на коронавирус перед этим сбором, в Челябинске будет тоже самое. Конечно, соблюдаем все меры безопасности — обрабатываем руки, используем маски. Но жизнь продолжается, спокойно и ответственно относимся к мерам безопасности и ограничениям. Ждем официальной информации от ISU по началу международного сезона", — подчеркнул Клевченя.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 15 июля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3