О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 2 сентября

Новости конькобежного спорта за 2 сентября

0РИА Новости

Бородулина прокомментировала отмену первых этапов КМ по шорт-треку

Тренер сборной России по шорт-треку Татьяна Бородулина рассказала РИА Новости, что не особо рассчитывает на проведение оставшихся этапов Кубка мира в 2020 году после отмены первых соревнований. "В принципе, это ожидаемое решение, мы и тренировочный процесс уже строили, рассчитывая, что эти этапы не состоятся. Надежды на то, что пройдут третий и четвертый этапы, тоже мало. У конькобежцев рассматривается вариант с проведением нескольких стартов в Нидерландах в один заход, но у нас таких разговоров пока нет, да и вид спорта у нас другой по специфике — конькобежцев проще развести по времени, по дистанциям. У нас же все в группе, контактный вид, так что организовать все в нынешних условиях еще сложнее", — сказала Бородулина. Международный союз конькобежцев (ISU) отменил первые два канадских этапа Кубка мира-2020/21 в Монреале (6-8 ноября) и Лавале (13-15 ноября). Судьба этапов Кубка мира по шорт-треку в Сеуле (11-13 декабря) и Пекине (18-20 декабря) пока не определена.

Сборная России по шорт-треку в сентябре будет тренироваться в Коломне

Сборная России по шорт-треку проведет в сентябре тренировочное мероприятие в Коломне, сообщила РИА Новости тренер команды Татьяна Бородулина. Ранее сборная России по шорт-треку тренировалась в Новогорске и ездила на сбор в Кисловодск. "Завтра мы заезжаем в Коломну на весь месяц, потом у нас там же запланирован первый старт. Это будет наш первый сбор в пандемию вне закрытой базы", — рассказала Бородулина. С 3 сентября в Коломне также начинается сбор спринтерской команды сборной России по конькобежному спорту.

Конькобежка Воронина: отмена этапов Кубка мира не пугает, но расстраивает

Рекордсменка мира по конькобежному спорту Наталья Воронина рассказала, что ее беспокоит ситуация с отменой первых четырех этапов Кубка мира и она считает вариант с переносом старта сезона в Нидерланды приемлемым.

Ранее четыре этапа Кубка мира в польском Томашуве-Мазовецком, норвежском Ставангере, Солт-Лейк-Сити (США), канадском Калгари, которые были запланированы для проведения в ноябре-декабре, были отменены из-за обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса. Это решение было принято советом Международного союза конькобежцев (ISU). Сообщается, что рассматривается вариант с проведением этапов в те же сроки в Нидерландах, но концепция нуждается в доработке.

"Не скажу, что отмена этапов Кубка мира меня пугает, но расстроена, потому что хочется соревноваться, выступать, бежать. То, что предлагается вариант с Нидерландами и провести там серию стартов, в этом случае получается, что мы уедем на два месяца и будем там сидеть. Так себе вариант, но в нынешней ситуации пусть будет лучше так, потому что нам нужны соревнования. И, наверное, так будет безопаснее, чем перемещаться в разные страны, хотя коронавирус отступает, и о каких-то очень строгих мерах вспоминаем, только вот когда приходит какая-то информация по отменам", — сказала Воронина по телефону РИА Новости.

"У нас завершился сбор в Красной Поляне, он прошел отлично. Рады, что с нами на сборах Паша Абраткевич, потому что очень важно, когда тренер рядом, когда наблюдает, следит. Он поехал домой (в Польшу), надеюсь, что не будет проблем с въездом назад. С 10 сентября заезжаем в Коломну, спринт начнет тренировки раньше", — добавила она.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 2 сентября.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3