О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 25 ноября

Новости конькобежного спорта за 25 ноября

0Весь спорт

Чемпионат мира на отдельных дистанциях перенесён из Пекина в Херенвен — в этом голландском городе пройдут четыре турнира подряд

Сегодня, 24 ноября, состоялось заседание Совета Международного союза конькобежцев (ISU). На нём, в частности, было принято решение перенести чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, первоначально назначенный на 11-14 февраля в Пекине (Китай) — в Херенвен (Нидерланды).

Вместе с другими решениями, принятыми Советом ISU в связи с последствиями пандемии коронавируса, Херенвен в течение месяца примет четыре международных турнира. Чемпионату мира на отдельных дистанциях будут предшествовать — чемпионат Европы в многоборье (16-17 января) и два этапа Кубка мира (22-24 и 29-31 января).

Также Совет ISU отменил два этапа Кубка мира — 17-18 февраля Чанчуне (Китай) и 6-7 марта в Херенвене.

Изменены дата и место проведения чемпионата мира по шорт-треку

Сегодня, 24 ноября, состоялось заседание Международного союза конькобежцев (ISU). На нём, в частности, было принято решение изменить дату и место проведение чемпионата мира по шорт треку. Теперь он пройдёт не 12-14 марта в Роттердаме (Нидерланды), а 5-7 марта в Дордрехте (Нидерланды). Причина — последствия пандемии коронавируса.

В преддверии чемпионата мира состоятся два оставшихся от Кубка мира этапа в Германии: 19-21 февраля в Битигхайм-Биссингене и 26-28 февраля в Дрездене.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 25 ноября.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3