О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 15 января

Новости конькобежного спорта за 15 января

0РИА Новости

Российские конькобежцы не смогут поболеть за свою команду во время ЧЕ

Российские конькобежцы не смогут поболеть на катке за своих партнеров по команде на чемпионате Европы в многоборье, сообщил РИА Новости призер чемпионатов мира Александр Румянцев. В нидерландском Херенвене в январе-феврале состоятся чемпионат Европы, два этапа Кубка мира и чемпионат мира на отдельных дистанциях. Чемпионат Европы пройдет 16-17 января. Команды живут в условиях жестких ограничений и выходят из отеля только на тренировку — в Нидерландах из-за пандемии коронавируса локдаун продлен до начала февраля. Часть команды, которая полным составом прибыла в Херенвен на этой неделе, не принимает участие в чемпионате Европы, который проводится в многоборье. "Завтра у нас на катке тренировка будет уже после соревнований, поэтому за наших поболеть не сможем — здесь все разведено, чтобы не было слишком много людей единовременно на "Тиалфе". Тренажерка, которая наверху с окнами, закрывается раньше, чем обычно. Так что даже если нас бы и пустили, мы бы ничего не увидели — на трибуны доступ закрыт, да и без болельщиков там сидеть уже не то — нет той самой атмосферы. Будем смотреть по телевизору, болеть за наших", — сказал Румянцев по телефону РИА Новости. Румянцев в январе выступит на этапах Кубка мира, на чемпионат Европы, который проводится в многоборье, он не заявлен.

Сборная России по конькобежному спорту в полном составе допущена до ЧЕ

Сборная России по конькобежному спорту после финального тестирования на коронавирус в полном составе допущена до участия в чемпионате Европы в многоборье, сообщил РИА Новости менеджер команды Сергей Грязцов. Чемпионат Европы в многоборье пройдет в нидерландском Херенвене 16-17 января. "После тестирования все наши спортсмены, заявленные на чемпионат Европы, были допущены до соревнований", — сообщил Грязцов по телефону. В первый день соревнований спринтеры выступят на дистанциях 500 и 1000 м. В классическом многоборье женщины выступят на 500 и 3000 м, мужчины на 500 и 5000 м. На спринтерское многоборье заявлены Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Виктор Муштаков, Виктор Лобас и Артем Арефьев; на классическое — Даниил Алдошкин, Руслан Захаров, Сергей Трофимов, Наталья Воронина, Евгения Лаленкова и Елизавета Голубева.

Кулижников не выступит на чемпионате Европы по конькобежному спорту

РИА Новости

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 15 января.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3