О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 17 января

Новости конькобежного спорта за 17 января

1Весь спорт

Наталья Воронина – четвёртая по итогам чемпионата Европы по конькам в классическом многоборье; голландка Де Йонг завоевала золото

Сегодня, 17 января, в Херенвене (Голландия) продолжается многоборный чемпионат Европы по конькобежному спорту. В классическом многоборье золото завоевала голландка Антуанетта Де Йонг (159,303), серебро — Ирэн Шутен (160,056), бронзу — чешка Мартина Сабликова (160,320). Лучшая из россиянок Наталья Воронина остановилась в шаге от пьедестала (161,300). Елизавета Голубева и Евгения Лаленкова заняли седьмое (162,651) и восьмое места (164,008). На заключительной дистанции 5000 м лучшей была Сабликова (6.53,22). Воронина заняла четвёртое место (7.00,67).

Конькобежный спорт. Чемпионат Европы в многоборье. Херенвен (Голландия), 17 января