О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 17 января

Новости конькобежного спорта за 17 января

Голландец Крол – чемпион Европы в спринтерском многоборье; Виктор Лобас – 12-й

Сегодня, 17 января, в Херенвене (Голландия) завершился многоборный чемпионат Европы по конькобежному спорту. Чемпионом Европы в спринтерском многоборье стал голландец Томас Крол (137,955). Серебро завоевал его соотечественник Хейн Оттерспир (138,645), бронзу — немец Джоэль Дюфтер (138,770). Россияне Виктор Лобас, Виктор Муштаков и Артём Арефьев заняли места с 12-го по 14-е. На дистанции 1000 м лучшее время — у Крола (1.08,02). Лобас был 12-м (1.11,17), а Муштаков не финишировал. Конькобежный спорт. Чемпионат Европы в многоборье. Херенвен (Голландия), 17 января Спринтерское многоборье. Мужчины. 1000 м

1. Томас Крол (Голландия) — 1.08,02
2. Матиас Восте (Бельгия) — 1.08,78
3. Джоэль Дюфтер (Германия) — 1.08,93

12. Виктор Лобас — 1.11,17
13. Виктор Муштаков (оба — Россия) не финишировал. Итоги чемпионата в многоборье