О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 21 января

Новости конькобежного спорта за 21 января

0РИА Новости

СМИ: экс-тренер сборной Кореи осужден за изнасилование

Бывший тренер сборной Южной Кореи по шорт-треку Чо Чже Бом осужден на десять с половиной лет за изнасилование двукратной олимпийской чемпионки Сим Сок Хи, сообщает агентство Yonhap. Сим Сок Хи впервые выступила с обвинениями в физическом насилии против бывшего тренера в 2018 году, в январе 2019-го он был приговорен к 18 месяцам заключения. Сообщается, что спортсменка подвергалась жестокому обращению со стороны Чо Чже Бом с семи лет, а за несколько недель до Олимпийских игр 2018 года получила сотрясение мозга после избиения. Позднее спортсменка призналась, что подвергалась и сексуальному насилию, которое происходило с 2014 по 2018 год. Сам Чо Чже Бом отрицает факт сексуальных насильственных действий, однако признал, что применял физическое насилие над своей 23-летней ученицей. Сим Сок Хи дважды выигрывала золото Олимпийских игр в эстафетах (2014 и 2018 годы), также на ее счету серебро и бронза Игр в Сочи.

Григорьев: сборная России готова бороться за медали на ЧЕ по шорт-треку

Сборная России готова к чемпионату Европы по шорт-треку и будет бороться за медали, сказал РИА Новости старший тренер национальной команды Владимир Григорьев. Чемпионат Европы пройдет в польском Гданьске 22-24 января. В состав сборной России вошли Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Евгения Захарова, Вера Рассказова, Эмина Малагич, Семен Елистратов, Денис Айрапетян, Константин Ивлиев, Даниил Ейбог, Павел Ситников. "Команда готова к чемпионату Европы, будет бороться за медали. Всё будет зависеть от ребят, как они настроятся на сам турнир. Физически, по скорости и маневренности на тренировках они находятся наравне с лидерами других сборных. Все говорят, что не хватало стартов в этом сезоне. Обычно в начале сезона на первых двух этапах Кубка мира все притирались друг к другу, набирали скорость. Сейчас же, после почти года отсутствия международных соревнований, мы сразу начнем бежать", — сказал Григорьев по телефону. "Сегодня вся команда сдала тесты на коронавирус. Ждем результаты. К турниру будут допущены те, кто сдал отрицательные тесты", — добавил он. В пятницу на чемпионате Европы состоятся квалификационные раунды. В субботу пройдут финалы женских и мужских забегов на 500 и 1500 метров. На воскресенье запланированы финалы на 1000 метров у женщин и мужчин, суперфиналы на 3000 метров, а также женская (3000 метров) и мужская (5000 метров) эстафеты.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 21 января.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3