О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 13 февраля

Новости конькобежного спорта за 13 февраля

0Весь спорт

Греневуд победила в масс-старте на ЧМ по конькобежному спорту

Голландка Марийке Греневуд победила в масс-старте на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Херенвене. Серебряную медаль в субботу в масс-старте завоевала канадка Ивани Блонден, а бронзу взяла еще одна представительница Нидерландов Ирен Схаутен. Россиянки Елизавета Голубева и Елена Еранина заняли 15-е и 16-е места. Российские конькобежцы в связи с решением Спортивного арбитражного суда выступают в Нидерландах под названием RSU (Russian Skating Union) и флагом Союза конькобежцев России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае победы российских конькобежцев звучит фрагмент первого концерта Петра Ильича Чайковского для фортепиано с оркестром.

Конькобежец Мантиа завоевал золото в масс-старте на чемпионате мира

Американский конькобежец Джой Мантиа завоевал золотую медаль в масс-старте на чемпионате мира на отдельных дистанциях, который проходит в голландском Херенвене. Второе место в субботу занял голландец Арьян Струтинга, а третьим стал бельгиец Барт Свингс. Лучший из россиян Данила Семериков занял девятое место, а Руслан Захаров стал 15-м. Российские конькобежцы в связи с решением Спортивного арбитражного суда выступают в Нидерландах под названием RSU (Russian Skating Union) и флагом Союза конькобежцев России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае победы российских конькобежцев звучит фрагмент первого концерта Петра Ильича Чайковского для фортепиано с оркестром.

Данила Семериков – девятый на чемпионате мира по конькам в масс-старте

Сегодня, 13 февраля, в Херенвене (Голландия) продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В масс-старте победили американец Джоей Мантиа и голландка Марика Грёневуд. Лучший из россиян Данила Семериков занял девятое место.

Павел Кулижников – серебряный призёр чемпионата мира по конькам на дистанции 1000 м

Сегодня, 13 февраля, в Херенвене (Голландия) продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На 1000 м рекордсмен мира россиянин Павел Кулижников стал серебряным призёром (1.08,313). Быстрее на 0,26 секунды был голландец Кай Фербай. Призовую тройку замкнул канадец Лоран Дюбри (1.08,569). Россиянин Виктор Муштаков замкнул ТОП-6 (1.09,416).

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Херенвен (Голландия), 13 февраля

Кулижников выиграл серебро чемпионата мира по конькобежному спорту

Россиянин Павел Кулижников завоевал серебро на 1000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Победил Кай Вербей из Нидерландов с результатом 1 минута 8,052 секунды. Кулижников уступил ему 0,26 секунды. Третьим стал канадец Лоран Дюбрёй (+0,51). Россиянин Виктор Муштаков стал шестым, Артем Арефьев — 18-м. Сборная России в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступает на турнире в Нидерландах под названием RSU (Russian Skating Union) и флагом Союза конькобежцев России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае победы российских конькобежцев будет звучать тема из 1-го концерта Петра Ильича Чайковского.

Голубева завоевала бронзу чемпионата мира по конькобежному спорту

Российская конькобежка Елизавета Голубева завоевала бронзовую медаль на дистанции 1000 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях, который проходит в нидерландском Херенвене. Победу в субботу одержала американка Бриттани Боу с результатом 1 минута 14,128 секунды. Второе место заняла нидерландка Ютта Лердам (отставание — 0,54 секунды). Голубева показала третий результат, уступив победительнице 0,72 секунды. Россиянка Ольга Фаткулина стала четвертой (+0,91), Ангелина Голикова — шестой (+1,22). Сборная России в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступает на турнире в Нидерландах под названием RSU (Russian Skating Union) и флагом Союза конькобежцев России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае победы российских конькобежцев будет звучать тема из 1-го концерта Петра Ильича Чайковского.

Елизавета Голубева – бронзовый призёр чемпионата мира по конькам на дистанции 1000 м

Сегодня, 13 февраля, в Херенвене (Голландия) продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На дистанции 1000 м россиянка Елизавета Голубева завоевала бронзу.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 13 февраля.