О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 23 февраля

Новости конькобежного спорта за 23 февраля

0РИА Новости

Елистратов и Просвирнова вошли в состав сборной России на чемпионат мира

Олимпийский чемпион Сочи Семен Елистратов и Софья Просвирнова вошли в состав сборной России на чемпионат мира по шорт-треку, сообщила РИА Новости тренер национальной команды Татьяна Бородулина. Чемпионат мира состоится в Дордрехте (Нидерланды) 5-7 марта. Полностью состав сборной России выглядит следующим образом: Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Евгения Захарова, Вера Рассказова, Эмина Малагич, Елистратов, Денис Айрапетян, Константин Ивлиев, Даниил Ейбог, Павел Ситников. "Состав на чемпионат мира остался без изменений, — сказала Бородулина по телефону. — Завершаем подготовку к турниру и уже 1 марта вылетаем в Амстердам. Все спортсмены чувствуют себя хорошо". На январском чемпионате Европы в польском Гданьске сборная России заняла второе общекомандное место, завоевав четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Сборная Великобритании пропустит чемпионат мира по шорт-треку

Сборная Великобритании по шорт-треку пропустит чемпионат мира в Дордрехте (Нидерланды) из-за пандемии коронавируса, сообщается на официальном сайте национальной федерации (British Ice Skating). Чемпионат мира состоится 5-7 марта. Ранее из-за пандемии сборная Великобритании пропустила чемпионат Европы в польском Гданьске, который прошел в январе. "С сожалением сообщаем, что сборная Великобритании не выступит на чемпионате мира. Это связано с тем, что из-за пандемии коронавируса всем резидентам Великобритании в настоящее время запрещен въезд в Нидерланды, ограничения затрагивают в том числе и профессиональных спортсменов", — говорится в сообщении British Ice Skating. Организация отметила, что пропуск турнира стал огромным ударом для спортсменов, уже пропустивших чемпионат Европы. В составе сборной Великобритании в Дордрехте должны были выступить десятикратная чемпионка Европы Элиз Кристи и дебютанты взрослого чемпионата мира Холли Хойланд и Найл Трейси.

Конькобежцы Кулижников, Фаткулина, Голикова пропустят чемпионат России

Чемпионы мира по конькобежному спорту Павел Кулижников, Ангелина Голикова и призеры Олимпийских игр Наталья Воронина и Ольга Фаткулина пропустят чемпионат России в Иркутске.

На соревнованиях 12-14 марта будут разыгрываться медали в двух видах многоборья.

Последним стартом Кулижникова в предолимпийском сезоне стал чемпионат мира в Херенвене (Нидерланды), о чем рекордсмен мира сообщил РИА Новости.

"У меня жестких рекомендаций по этому поводу нет, — сказал тренер мужской спринтерской команды сборной России Дмитрий Дорофеев. — К тому же после чемпионата мира в этом случае ждать почти месяц. Да и есть риск приехать и травмироваться".

Также на чемпионате мира закончила сезон и Фаткулина. "Я бы хотела поехать на чемпионат России, но сейчас с травмированной мышцей это не лучшая затея. Буду заниматься восстановлением", — сообщила она.

Голикова рассказала, что пропустит старт в Иркутске. "Уже достаточно соревнований. К тому же, хочется бежать в серьезной конкуренции, а так — азарта нет", — подчеркнула она.

Рекордсменка мира Наталья Воронина рассказала, что не поедет в Иркутск на чемпионат России, но будет продолжать тренировки на льду в этот период. "Продолжу бегать у нас в Коломне на стадионе. Сезон странный, короткий и заканчивать сейчас резко нельзя. Так что буду бегать, поддерживать чувство льда, оно должно быть. Объемов делать больших не буду, но для правильных ощущений буду выходить на лед", — добавила она.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 23 февраля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3