О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 1 марта

Новости конькобежного спорта за 1 марта

0РИА Новости

Барышева: для шорт-трека ЧМ будет особенно долгожданным

Исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева считает, что в условиях пандемии чемпионат мира-2021 не будет объективным показателем расклада сил в шорт-треке, но для вида спорта будет особенно долгожданным и важным в плане подготовки к Играм-2022. Сборная России выступит на чемпионате мира в нидерландском Дордрехте (5-7 марта). "Сложно говорить, что чемпионат будет объективным показателем сил в мировом шорт-треке, ведь не будет азиатских команд, в частности, Южной Кореи. Но этот чемпионат, особенно в нынешних обстоятельствах, нужен всем — мы хотим проверить свои силы на серьезных соревнованиях, все-таки европейское представительство будет сильное. Так что для нашей команды это важный старт в плане опыта соперничества. Ну и, конечно, у шорт-трека в отличие от конькобежного спорта не было чемпионата мира в прошлом сезоне, поэтому он от этого особенно долгожданный и, разумеется, это важный старт в плане подготовки к Олимпийским играм", — сказала Барышева по телефону РИА Новости.

Лаленкова, Качанова и Трофимов выступят на ЧР на новом катке в Иркутске

Призеры чемпионатов мира по конькобежному спорту Евгения Лаленкова, Дарья Качанова выступят на чемпионате России в многоборье, который пройдет в Иркутске. Соревнования запланированы для проведения 12-14 марта на ледовой арене "Байкал", которая была открыта осенью 2020 года. Качанова, Лаленкова, а также призер чемпионатов мира Сергей Трофимов подтвердили РИА Новости намерение стартовать в Иркутске. "Для нас этот чемпионат России важен уже тем, что он пройдет на новой ледовой арене, — сообщила РИА Новости исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева. — Следующий сезон олимпийский, Игры пройдут в Пекине и с точки зрения адаптации нам нужно изучить условия новой арены, все-таки она находится в том же часовом поясе. Возможно, наши тренеры сочтут подходящими условия в Иркутске для проведения подготовки к Играм".

Объявлен состав сборной России по шорт-треку на ЧМ-2021

Стал известен состав сборной России по шорт-треку на предолимпийский чемпионат мира в Нидерландах. Турнир состоится в Дордрехте (5-7 марта). В состав команды вошли Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Евгения Захарова, Вера Рассказова, Эмина Малагич, Семен Елистратов, Денис Айрапетян, Константин Ивлиев, Даниил Ейбог, Павел Ситников, сообщила РИА Новости начальник команды Анна Максименко.

Сборная России по шорт-треку прибыла на ЧМ после двойного тестирования

Сборная России по шорт-треку сдала отрицательные тесты на коронавирус перед вылетом на чемпионат мира, сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. Сборная России выступит на чемпионате мира в нидерландском Дордрехте (5-7 марта). Согласно правилам, введенным Нидерландами, прибывающие в страну должны сдать тест за три дня до вылета и мгновенный тест в аэропорту непосредственно перед вылетом. Как сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России, команда в полном составе прибыла в Амстердам после того как все спортсмены успешно прошли тестирование на коронавирус.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 1 марта.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3