О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 20 марта

Новости конькобежного спорта за 20 марта

0РИА Новости

Байкал — место силы. Конькобежцы прощаются с зимой

Очень странный и очень короткий, но, тем не менее, успешный сезон российские конькобежцы, завоевавшие 11 медалей чемпионата мира, завершили на "Байкале" — новом катке в Иркутске. Но и на настоящий Байкал заглянули.

Нереальная красота самого знаменитого озера в России — то, что нужно, чтобы отпраздновать окончание предолимпийского сезона.

Евгения Лаленкова, призер чемпионатов мира

"Это совершенно сумасшедшее энергетическое место — зимний Байкал. Ребенок у меня не любит ходить пешком, устает, а тут четыре часа носился по озеру".

Павел Абраткевич, тренер женской команды

"Мы ездили на Байкал, в день отдыха. Было холодно, снег лежал, поэтому мест для того, чтобы покататься было не так много. Но впечатления необычайные — красота! Лед, вода — чистые, прозрачные. Такого в мире больше нет".

Поездку на Байкал организовал глава Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко. Сама федерация также провела первый в истории ледового дворца "Байкал" чемпионат России. Кстати, вполне возможно, команда вернется в Иркутск для финального этапа подготовки к Олимпийским играм в Пекине.

"Новый каток мне понравился, все классно, построили необычный ледовый дворец, — говорит Абраткевич. — Здесь еще вопрос качества льда, но к нашим советам прислушиваются и стараются сделать как можно лучше. Если все будет нормально, есть вариант чтобы сюда приехать и готовиться в Иркутске к Олимпиаде. Часовая зона здесь подходит для подготовки перед Пекином, так что это неплохой выбор для нас".

Дарья Качанова, призер чемпионатов мира и Европы, бегала по льду "Байкала" на коньках, а по льду озера просто в ботинках. "Нет предела восхищению!"

А еще она позволила себе просто полежать на льду- сезон-то закончен, можно и отдохнуть:

У Сергея Трофимова в этом году урожай медалей — в том числе первая личная на чемпионате мира, а вот что он добыл на Байкале.

Подготовка к сезону начнется уже в апреле, а теперь время прощаться с зимой и можно просто просматривать крутые фото.

Варвара Барышева, исполнительный директор Союза конькобежцев России

Артем Золотарев, участник этапов Кубка мира

Тимур Карамов, призер чемпионата России в спринте

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 20 марта.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3