О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 4 мая

Новости конькобежного спорта за 4 мая

0РИА Новости

В Госдуме сравнили победу российской шашистки на ЧМ со злым медведем

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о победе россиянки Тамары Тансыккужиной на чемпионате мира по шашкам.

В финале турнира Тансыккужина обыграла польскую шашистку Наталию Садовкусю.

"Поздравляю нашу спортсменку! Русский медведь спокойно спит в своей берлоге, но когда в него начинают тыкать палкой, то он злится. Тансыккужину зря тыкали во время турнира в Польше. Тамара – молодец, эта ситуация с флагом ее разозлила. Наших людей не сбить такими методами. Ее победа лишний раз доказывает, что нас злить нельзя", — рассказала Журова в интервью "Спорт-Экспрессу".



"Польская соперница проявила уважение к Тансыккужиной, убрав флаг Польши со стола. Садковская показала дружеское отношение. Политика — одно, а уважение к своему сопернику — другое", — добавила Журова.

Ранее во время четвертого раунда противостояния произошел неприятный инцидент. Один из представителей организаторов турнира, который прошел в Польше, во время игры подошел к столу и отклеил стикер с именем Тансыккужиной, а также убрал со стола флаг РФ. В партии, во время которой это произошло, Тансыккужина уступила своей Садовской. Позже организатор объяснил свой поступок запросом президента WADA Витольда Баньки.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 4 мая.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3