О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 18 сентября

Новости конькобежного спорта за 18 сентября

Софья Просвирнова одержала третью победу на отборочном Кубке СКР; Даниил Ейбог – вторую

В Коломне проходит Кубок Союза конькобежцев России (СКР) по шорт-треку — отборочный на этапы Кубка мира олимпийского сезона 2021/2022 годов. Сегодня, 18 сентября, прошли первые старты на дистанции 1000 м. У женщин первой стала Софья Просвирнова — для неё это уже третья победа. У мужчин выиграл Даниил Ейбог — вторую дистанцию из трёх уже состоявшихся. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Шорт-трек. Кубок Союза конькобежцев России. Коломна, 18 сентября

Мужчины. 1000 м. Первый старт

1. Даниил Ейбог — 1.40,093
2. Семён Елистратов — 1.40,122
3. Владимир Балбеков и Константин Ивлиев — по 1.40,227.

Женщины. 1000 м. Первый старт

1. Софья Просвирнова — 1.37,905
2. Анна Вострикова — 1.37,970
3. Екатерина Ефременкова и Дарья Краснокутская — по 1.37,989.

Просвирнова победила на дистанции 1000 м на Кубке Союза конькобежцев России по шорт-треку

Многократная чемпионка Европы Софья Просвирнова стала первой на дистанции 1000 метров на Кубке Союза конькобежцев России по шорт-треку в Коломне. Просвирнова победила со временем 1 минута 37,905 секунды Второе место заняла Анна Вострикова (1.37,970), третье — Екатерина Ефременкова и Дарья Краснокутская (обе — 1.37,989). У мужчин на дистанции 1000 метров победил Даниил Ейбог — 1.40,093. Вторым стал Семен Елистратов (1.40,122), следом финишировали Владимир Балбеков и Константин Ивлиев, показавшие одинаковое время 1.40,227. Турнир в Коломне является отборочным для попадания в сборную России на этапы Кубка мира олимпийского сезона-2021/22.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 18 сентября.