О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 20 сентября

Новости конькобежного спорта за 20 сентября

Софья Просвирнова одержала пятую победу в пяти стартах на отборочном Кубке СКР; олимпийский чемпион Семён Елистратов – вторую

В Коломне продолжается Кубок Союза конькобежцев России (СКР) по шорт-треку — отборочный на этапы Кубка мира олимпийского сезона 2021/2022 годов. Вчера и сегодня, 19 и 20 сентября, состоялись вторые старты на дистанциях 1500 и 500 м. У женщин дважды первенствовала Софья Просвирнова. Для неё это уже четвёртая и пятая победы на турнире (на пяти дистанциях). У мужчин выиграли олимпийский чемпион Семён Елистратов (1500 м — это его вторая победа) и Павел Ситников (500 м). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

3. Дарья Краснокутская — 43,299.

Софья Просвирнова выиграла дистанцию 500 метров на Кубке Союза конькобежцев России

Многократная чемпионка Европы Софья Просвирнова во второй раз выиграла дистанцию 500 метров на Кубке Союза конькобежцев России по шорт-треку в Коломне. Просвирнова победила со временем 43,145 секунды. Второй стала Елена Серёгина (43,238), третьей — Дарья Краснокутская (43,299). У мужчин на аналогичной дистанции победил Павел Ситников — 41,923. Второе место занял Константин Ивлиев (42,010), третье — Даниил Ейбог (42,037). Турнир в Коломне является отборочным для попадания в сборную России на этапы Кубка мира олимпийского сезона-2021/22.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 20 сентября.