О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 11 октября

Новости конькобежного спорта за 11 октября

0РИА Новости

ISU выразил соболезнования в связи со смертью российского конькобежца Захарова

Международный союз конькобежцев (ISU) выразил соболезнования в связи со смертью призера юниорского чемпионата мира по конькобежному спорту россиянина Руслана Захарова. Союз конькобежцев России 10 октября сообщил, что 23-летний Захаров ушел из жизни в результате трагического инцидента. Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что Захаров погиб под колесами грузовика в Хабаровске. "ISU выражает самые искренние соболезнования его семье и друзьям", – говорится в сообщении на сайте организации. В один из сезонов Захаров квалифицировался на этапы Кубка мира и привлекался к работе в спринтерский состав первой сборной России.

Конькобежец Руслан Захаров погиб под колесами грузовика в Хабаровске

Призер юниорского чемпионата мира по конькобежному спорту Руслан Захаров погиб под колесами грузовика в Хабаровске, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Союз конькобежцев России сообщил 10 октября, что 23-летний Захаров ушел из жизни в результате трагического инцидента. "Погиб под колесами грузовика действительно Захаров. Авария произошла в 6.10 утра в воскресенье в Хабаровске. Сбил его 26-летний водитель, он ехал со стороны улицы Выборгской в сторону улицы Окружной по второму ряду. Прямо по проезжей части по ходу движения автомобиля шел Захаров. Водитель был трезв. Но у него не было права управлять автомобилем категории С. Парень получил серьезную травму головы и скончался в реанимации, не приходя в сознание", — сказал собеседник агентства. По его словам, следствие выясняет, почему Захаров оказался на проезжей части и был ли он трезв. В ГИБДД Хабаровского края РИА Новости рассказали, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть человека. Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до пяти лет.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 11 октября.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3