О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 24 октября

Новости конькобежного спорта за 24 октября

Мужская сборная России по шорт-треку – пятая в эстафете на пекинском этапе Кубка мира; россиянки – седьмые

В Пекине (Китай) завершился первый этап Кубка мира по шорт-треку. Сегодня, 24 октября, были разыграны медали в эстафетах. Первенствовали голландцы, китаянки и смешанная команда Китая. Мужская сборная России (Владимир Балбеков, Даниил Ейбог, Константин Ивлиев, Павел Ситников) выиграла финал «Б», став пятой. Женская команда (Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова, Елена Серёгина, Анна Вострикова) заняла седьмое место, российский микст не отобрался даже в полуфинал, заняв итоговое 12-е место.

Шорт-трек. Кубок мира. Первый этап. Пекин (Китай), 24 октября

Мужчины. Эстафета. 5000 м

1. Нидерланды — 6.39,951
2. Венгрия — 6.40,532
3. Китай — 6.46,358

5. Россия (Владимир Балбеков, Даниил Ейбог, Константин Ивлиев, Павел Ситников) — 6.37,435.

Женщины. Эстафета. 3000 м

1. Китай — 4.04,240
2. Нидерланды — 4.04,324
3. Южная Корея — 4.06,648

7. Россия (Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова, Елена Серёгина, Анна Вострикова) — 4.05,409.

Микст. Эстафета. 2000 м

1. Китай — 2.37,923
2. Нидерланды — 2.37,982
3. Южная Корея — 2.38,037

12. Россия (Екатерина Ефременкова, Даниил Ейбог, Константин Ивлиев, Елена Серёгина) — 3.05,524.

Елистратов стал вторым на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку в Пекине

Олимпийский чемпион по шорт-треку россиянин Семен Елистратов занял второе место на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в Пекине. Победу одержал кореец Хван Дэ Хон — 1 минута 26,020 секунды. Елистратов показал время 1.26,387. Третьим стал канадец Паскаль Дион — 1.26,621. Еще один представитель России Денис Айрапетян занял второе место в финале B. У женщин на дистанции 1000 метров победила нидерландка Сюзанне Схюлтинг. Россиянки Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова и Анна Вострикова заняли первые три места соответственно в финале B. В женской эстафете на 3000 метров первыми стали китаянки. Россиянки Ефременкова, Просвирнова, Елена Серегина и Вострикова заняли третье место в финале B. Сборная Нидерландов победила в мужской эстафете на 5000 метров. Россияне Владимир Балбеков, Даниил Ейбог, Константин Ивлиев, Павел Ситников стали первыми в финале B. Команда Китая победила в смешанной эстафете на 2000 метров. Российская сборная выбыла в четвертьфинале. Этапы Кубка мира являются олимпийскими квалификационными соревнованиями за право выступить на Играх-2022 в Пекине. Данный этап также носит статус олимпийских тестовых соревнований.

Семён Елистратов – серебряный призёр пекинского этапа Кубка мира на дистанции 1000 м

В Пекине (Китай) завершается первый этап Кубка мира по шорт-треку. Сегодня, 24 октября, были разыграны медали на дистанции 1000 м. Первенствовали южнокореец Даехеон Хван и голландка Сюзанна Шультинг. Олимпйиский чемпион в эстафете россиянин Семён Елистратов стал серебряным призёром, став вторым в финале «А». Денис Айрапетян был вторым в финале «Б» и седьмым в общем рейтинге. Россиянки Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова и Анна Вострикова заняли с первого по третье места в финале «Б», а в итоговой классификации — шестое-восьмое.