О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 21 ноября

Новости конькобежного спорта за 21 ноября

Российские шорт-трекисты заняли четвертое место в эстафете на этапе Кубка мира в Венгрии

Россияне Денис Айрапетян, Константин Ивлиев, Павел Ситников и Семен Елистратов заняли четвертое место в эстафете на 5000 метров в рамках третьего этапа Кубка мира по шорт-треку в Дебрецене (Венгрия).

Победу в мужской эстафете одержали канадцы (6.44,045). Вторым стали представители Южной Кореи (6.44,892), замкнули тройку лучших венгры (6.45,003). Россияне показали время 6 минут 55,419 секунды.

Россиянки Евгения Захарова, Елена Серегина, Софья Просвирнова и Вера Рассказова победили в финале B женской эстафеты на 3000 метров, показав результат 4 минуты 12,164 секунды.

Сюзанне Схюлтинг (1.31,475) из Нидерландов победила на дистанции 1000 метров. Второй стала Чхве Мин Джон (1.31,789) из Южной Кореи, третьей — Наталия Малишевская (1.31,950) из Польши. Просвирнова была дисквалифицирована в финале B.

У мужчин на этой дистанции первенствовал представитель Южной Кореи Хван Дэ Хон (1.25,425). Второе место занял канадец Паскаль Дион (1,25,698), третье — голландец Ицхак де Лаат (1.26,211).

Елизавета Голубева – шестая на 1500 м на этапе Кубка мира в Норвегии

Сегодня, 21 ноября, в Ставангере (Норвегия) завершился второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1500 м россиянка Елизавета Голубева стала шестой (1.57,111). Победила японка Михо Такаги (1.55,679). Вторая — голландка Ирэн Вюст (1.56,251), третья — японка Аяно Сато (1.56,515).

17. Елена Еранина — 1.59,421

20. Дарья Качанова (все — Россия) — 2.02,278.

Дивизион «Б»

1. Нана Такаги (Япония) — 1.57,956

12. Елена Сохрякова — 2.00,584

25. Анастасия Григорьева (обе — Россия) — 2.03,753.

Конькобежка Голубева стала шестой на дистанции 1500 метров в рамках Кубка мира

Российская конькобежка Елизавета Голубева стала шестой на дистанции 1500 метров в рамках второго этапа Кубка мира в Норвегии. Победила японка Михо Такаги (1 минута 55,679 секунды). Второе место заняла голландка Ирен Вюст (+0,57), третье – японка Аяно Сато (+0,83). Голубева уступила победительнице 1,43 секунды. Еще одна россиянка Елена Еранина стала 17-й, Дарья Качанова – 20-й. У мужчин на данной дистанции лучшим стал китаец Нин Чжунъянь (1.45,167), вторым – американец Джой Мантиа (+0,38), третьим – южнокореец Ким Мин Сок (+0,46). Россиянин Сергей Трофимов стал 16-м.

Китаец Нин выиграл норвежский этап Кубка мира по конькам на 1500 м; Сергей Трофимов – 16-й

Сегодня, 21 ноября, в Ставангере (Норвегия) завершается второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1500 м победил китаец Нин Чжоньян (1.45,167). Второе время — у американца Джоея Мантии (1.45,552), третье — у южнокорейца Мин Сеок Кима (1.45,636). Россиянин Сергей Трофимов занял 16-е место (1.47,359). Дивизион «Б» выиграл Даниил Алдошкин с личным рекордом (1.46,857).

Мужчины. 1500 м. Дивизион «А»

1. Нин Чжоньян (Китай) — 1.45,167
2. Джоей Мантиа (США) — 1.45,552
3. Мин Сеок Ким (Южная Корея) — 1.45,636

16. Сергей Трофимов (Россия) — 1.47,359.

1. Даниил Алдошкин — 1.46,857

8. Егор Юнин — 1.48,393

12. Даниил Беляев — 1.48,912

32. Виктор Лобас (все — Россия) — 1.50,626.

Конькобежка Голикова стала третьей на 500-метровке на этапе Кубка мира в Норвегии

Российская конькобежка Ангелина Голикова стала третьей во втором забеге на 500 м на этапе Кубка мира в Норвегии. Голикова показала время 37,712 с. Победила японка Нао Кодайра (37,523 с), второй стала американка Эрин Джексон (37,671 с). Днем ранее Голикова на 500-метровке стала четвертой. Россиянка Ольга Фаткулина заняла пятое место, Дарья Качанова стала седьмой.

Ангелина Голикова – бронзовый призёр норвежского этапа Кубка мира во втором старте на 500 м

Сегодня, 21 ноября, в Ставангере (Норвегия) продолжается второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. Во втором старте на 500 м россиянка Ангелина Голикова стала бронзовым призёром. В борьбе за победу японка Нао Кодаира (37,523) опередила американку Эрин Джексон на 0,14 секунды, Голикову — на 0,18. Ольга Фаткулина стала пятой (37,969), Дарья Качанова — седьмой (38,031).

Женщины. 500 м. Дивизион «А»

1. Нао Кодаира (Япония) — 37,523
2. Эрин Джексон (США) — 37,671
3. Ангелина Голикова — 37,712

5. Ольга Фаткулина — 37,969

7. Дарья Качанова (все — Россия) — 38,031.

1. Бруклин Макдейгл (Канада) — 38,872

7. Кристина Силаева — 39,060

16. Елизавета Агафошина (обе — Россия) — 39,457.

Конькобежец Арефьев стал третьим на 500-метровке в рамках этапа Кубка мира в Норвегии

Российский конькобежец Артем Арефьев стал третьим во втором забеге на дистанции 500 метров в рамках этапа Кубка мира в Норвегии. Лучшим стал японец Тацуя Синама (34,578 секунды). Второе место занял канадец Лоран Дюбрёй (+0,03). Арефьев, днем ранее финишировавший на 500-метровке вторым, уступил победителю 0,09 секунды. Россиянин Виктор Муштаков стал пятым, Руслан Мурашов – 12-м.

Артём Арефьев – бронзовый призёр норвежского этапа Кубка мира во втором старте на 500 м

Сегодня, 21 ноября, в Ставангере (Норвегия) продолжается второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. Во втором старте на 500 м россиянин Артём Арефьев стал бронзовым призёром с результатом 34,671. Победил японец Тацуя Синама с преимуществом над канадцем Лораном Дюбри в 0,03 секунды, над Арефьевым — 0,09. Виктор Муштаков занял пятое место (34,701), Руслан Мурашов — 12-е (34,925). Рекордсмен мира Павел Кулижников показал первое время в дивизионе «Б» (35,083), но его в элитной группе хватило бы только для 17-го места.

Мужчины. 500 м. Дивизион «А»

1. Тацуя Синама (Япония) — 34,578
2. Лоран Дюбри (Канада) — 34,610
3. Артём Арефьев — 34,671

5. Виктор Муштаков — 34,701

12. Руслан Мурашов (все — Россия) — 34,925.

1. Павел Кулижников (Россия) — 35,083.

Российский конькобежец Алдошкин выиграл дистанцию 1500 метров на этапе Кубка мира

Российский конькобежец Даниил Алдошкин занял первое место в забеге на 1500 метров в дивизионе B на втором этапе Кубка мира в норвежском Ставангере. Алдошкин показал результат 1 минута 46,857 секунды. Второе место занял казахстанец Дмитрий Морозов (+0,16), третье — американец Эмери Леман (+0,53). Этап Кубка мира завершится 21 ноября.

Российский конькобежец Кулижников выиграл забег на 500 метров на этапе Кубка мира

Российский конькобежец Павел Кулижников занял первое место в забеге на 500 м в дивизионе Б на втором этапе Кубка мира в Норвегии. Кулижников показал результат 35,083 секунды. Второе место занял поляк Дамиан Журек (+0,03), третье — итальянец Мирко Джакомо Ненци (+0,10). Этап Кубка мира завершится 21 ноября. Кулижникову принадлежат мировые рекорды на дистанциях 500 и 1000 м.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 21 ноября.