О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 28 ноября

Новости конькобежного спорта за 28 ноября

Елистратов стал четвертым в общем зачете КМ по шорт-треку на дистанции 1000 метров

Россиянин Семен Елистратов занял четвертое место в общем зачете Кубка мира по шорт-треку на дистанции 1000 метров.

В зачете учитываются только три лучших результата на четырех этапах Кубка мира. Елистратов набрал 11480 баллов. Победу в общем зачете на этой дистанции одержал канадец Паскаль Дион (20800), вторым стал представитель Южной Кореи Хван Дэ Хон (20115), третьим — голландец Ицхак де Лат (16078).

Другой представитель России Денис Айрапетян (2646) занял 24-е место, Владимир Балбеков (1098) — 29-е.

Мужская сборная России (13312) показала седьмой результат в общем зачете эстафет, победу одержала команда Канады (28000). Женская сборная России (13312) в аналогичном зачете стала шестой, первенствовала сборная Нидерландов (30000). В зачете смешанных эстафет россияне (15979) заняли четвертое место, победу одержали шорт-трекисты из Китая (28000).

Итоги остальных зачетов Кубка мира по шорт-треку (победители и результаты среди россиян):

мужчины

500 м — 1. Шандор Лю Шаолинь (Венгрия, 25120), 8. Константин Ивлиев (12298), 10. Павел Ситников (6448), 22. Даниил Ейбог (929);

1500 м — 1. Жэнь Цзывэй (Китай, 21678), 2. Елистратов (17741), 22. Айрапетян (2500), 25. Балбеков (1690);

женщины

500 м — 1. Арианна Фонтана (Италия, 26000), 9. Елена Серегина (6899), 14. Софья Просвирнова (4554), 33. Дарья Краснокутская (144), 34. Евгения Захарова (124), 78. Анна Вострикова (1);

1000 м — 1. Сюзанне Схюлтинг (Нидерланды, 28000), 10. Просвирнова (5792), 11. Екатерина Ефременкова (4971), 16. Вострикова (2421), 59. Захарова (7);

1500 м — 1. Ли Юйбинь (Южная Корея, 28000), 11. Ефременкова (4325), 24. Вострикова (1189), 35. Вера Рассказова (273), 37. Просвирнова (180), 46. Краснокутская (47).

Мужская и женская сборные России по шорт-треку – пятые в эстафетах на голландском этапе Кубка мира

Сегодня, 28 ноября, в Дордрехте (Нидерланды) завершился четвёртый этап Кубка мира по шорт-треку. В мужской эстафете на 5000 м победили южнокорейцы. Сборная России (Денис Айрапетян, Даниил Ейбог, Семён Елистратов, Павел Ситников) заняла пятое место. В женской эстафете на 3000 м лучшей была сборная Нидерландов. Российская команда (Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова, Вера Рассказова, Елена Серёгина) выиграла финал «Б» и стала пятой.

Шорт-трек. Кубок мира. Четвёртый этап. Дордрехт (Нидерланды), 28 ноября

Мужчины. Эстафета. 5000 м

1. Южная Корея — 6.46,940
2. Канада — 6.46,963
3. Венгрия — 6.47,076

5. Россия (Денис Айрапетян, Даниил Ейбог, Семён Елистратов, Павел Ситников) — 6.53,437.

Женщины. Эстафета. 3000 м

1. Нидерланды — 4.05,813
2. Канада — 4.06,102
3. Италия — 4.10,251

5. Россия (Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова, Вера Рассказова, Елена Серёгина) — 4.09,650.

Елистратов стал вторым на дистанции 1000 м в финале B на четвертом этапе КМ по шорт-треку

Российский шорт-трекист Семен Елистратов занял второе место в финале B на дистанции 1000 метров на четвертом этапе Кубка мира в Дордрехте (Нидерланды), который является квалификационным к Олимпийским играм в Пекине. Елистратов пробежал дистанцию за 1 минуту 27,027 секунды. Победу в забеге одержал представитель Южной Кореи Ким Дон Ук (1.26,846). В финале А первенствовал Шаоан Лю (1.23,791) из Венгрии. У женщин на этой дистанции одержала Чхве Мин Джон (1.28,417) из Южной Кореи. Россиянки Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова завершили выступление на стадии 1/4 финала. Денис Айрапетян, Ефременкова, Константин Ивлиев и Просвирнова заняли четвертое место в смешанной эстафете на 2000 метров с результатом 2 минуты 53,251 секунды. Победу одержала сборная Нидерландов (2.39,144). Айрапетян, Даниил Ейбог, Елистратов и Павел Ситников (6.53,437) стали первыми в финале B мужской эстафеты на 5000 метров. В главном финале первенствовала сборная Южной Кореи (6.46,940). У женщин Ефременкова, Просвирнова, Вера Рассказова и Елена Серегина (4.09,650) победили в финале B женской эстафеты на 3000 метров, в финале А — команда Нидерландов (4.05,813).

Сборная России по шорт-треку – четвёртая в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Нидерландах

Сегодня, 28 ноября, в Дордрехте (Нидерланды) завершается четвёртый этап Кубка мира по шорт-треку. В смешанной эстафете на 2000 м сборная России (Денис Айрапетян, Екатерина Ефременкова, Константин Ивлиев, Софья Просвирнова) заняла четвёртое место. Победили голландцы, вторые — венгры, третьи — китайцы.