О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 4 декабря

Новости конькобежного спорта за 4 декабря

Российская конькобежка Голикова стала второй на дистанции 500 м на этапе Кубка мира в США

Российская конькобежка Ангелина Голикова заняла второе место в забеге на 500 метров на третьем этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити. Победу одержала польская спортсменка Анжелика Вуйцик, прошедшая дистанцию за 36,775 секунды. Голикова уступила ей 0,01 секунды. Третье место заняла россиянка Ольга Фаткулина (+0,16). Российская конькобежка Дарья Качанова (+0,21) показала пятый результат. В зачете Кубка мира на дистанции 500 м Голикова идет на втором месте, Фаткулина — на четвертом, Качанова — на седьмом.

Ангелина Голикова и Ольга Фаткулина – призёры американского этапа Кубка мира во втором старте на 500 м

Сегодня, 4 декабря, в Солт-Лейк-Сити (США) продолжается третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Во втором старте на дистанции 500 м россиянка Ангелина Голикова стала второй (36,786), уступив в борьбе за победу полячке Анжелике Войчик 0,01 секунды. Призовую тройку замкнула россиянка Ольга Фаткулина (36,937). Дарья Качанова заняла пятое место (36,986).

Конькобежный спорт. Кубок мира. Третий этап. Солт-Лейк-Сити (США), 4 декабря

Женщины. 500 м. Дивизион «А»

1. Анжелика Войчик (Польша) — 36,775
2. Ангелина Голикова — 36,786
3. Ольга Фаткулина — 36,937

5. Дарья Качанова (все — Россия) — 36,986.

Дивизион «Б»

1. Екатерина Айдова (Казахстан) — 37,558
2. Кристина Силаева — 37,769

12. Елизавета Агафошина (обе — Россия) — 38,214.

Швед ван дер Пул победил на американском этапе Кубка мира по конькам с рекордом мира на 5000 м; Руслан Захаров – пятый

3 декабря в Солт-Лейк-Сити (США) продолжается третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 5000 м мировой рекорд установил Нильс ван дер Пул из Швеции (6.01,566). Вторым стал голландец Патрик Рёст (6.04,415), третьим — итальянец Давиде Джиотто (6.07,271). Лучший из россиян олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров занял пятое место (6.09,828).

Конькобежный спорт. Кубок мира. Третий этап. Солт-Лейк-Сити (США), 3 декабря

Мужчины. 5000 м. Дивизион «А»

1. Нильс ван дер Пул (Швеция) — 6.01,566 (рекорд мира)
2. Патрик Рёст (Нидерланды) — 6.04,415
3. Давиде Джиотто (Италия) — 6.07,271

5. Руслан Захаров — 6.09,828

15. Александр Румянцев (оба — Россия) — 6.19,391. Дивизион «Б»

1. Сергей Трофимов — 6.08,648
2. Егор Юнин — 6.10,569

10. Данила Семериков (все — Россия) — 6.15,460.

Конькобежец Трофимов победил в забеге на 5000 метров в дивизионе B на этапе КМ в США

Российский конькобежец Сергей Трофимов выиграл забег на 5000 метров в дивизионе B на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити. Трофимов пробежал дистанцию за 6 минут 8,648 секунды. Второе место в забеге занял еще один россиянин Егор Юнин с отставанием в 1,92 секунды, третьим стал американец Кейси Доусон (+2,15). Еще один российский конькобежец Данила Семериков показал 10-й результат (+6,81). У женщин в забеге на 3000 м в дивизионе B россиянка Евгения Лаленкова заняла третье место, уступив 1,88 секунды победительнице японке Нане Такаги (3.57,812). Второе место заняла китаянка Мэй Хан (+0,94).

Шведский конькобежец Ван дер Пул с мировым рекордом занял первое место на дистанции 5000 м

Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул с мировым рекордом занял первое место на дистанции 5000 метров на третьем этапе Кубка мира, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити. Швед показал время 6 минут 1,566 секунды. Предыдущий рекорд принадлежал нидерландцу Теду-Яну Блумену (6 минут 1,86 секунды). Второе место занял нидерландец Патрик Руст (+2,84 секунды), третье — итальянец Давиде Гьотто (+5,70). Лучшим из россиян на дистанции стал занявший пятое место Руслан Захаров (+8,26), Александр Румянцев показал 15-й результат (+17,82). На дистанции 3000 метров в соревнованиях женщин россиянка Наталья Воронина стала девятой, ее отставание от победительницы нидерландки Ирен Схаутен составило 6,13 секунды. Соревнования завершатся в воскресенье.

Наталья Воронина – девятая на американском этапе Кубка мира по конькам на 3000 м

3 декабря в Солт-Лейк-Сити (США) продолжается третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 3000 м первенствовала голландка Ирэн Шутен (3.52,899). Россиянка Наталья Воронина заняла девятое место (3.59,032).

Женщины. 3000 м. Дивизион «А»

1. Ирэн Шутен — 3.52,899
2. Антуанет де Йонг (обе — Нидерланды) — 3.55,194
3. Ригне Виклунд (Норвегия) — 3.55,519

9. Наталья Воронина (Россия) — 3.59,032.

Японский конькобежец Мацуи победил в забеге на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира

Японский конькобежец Ямато Мацуи занял первое место на дистанции 500 метров на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити. Мацуи преодолел дистанцию за 34,048 секунды. Второе место занял его соотечественник Ватару Моришиге (+0,04 секунды), третье — канадец Лоран Дюбрёй (+0,05). Лучшим из россиян стал Виктор Муштаков, который занял четвертую строчку (+0,11). Артем Арефьев стал 16-м (+0,57), Павел Кулижников — 19-м (+0,71). Соревнования завершатся в воскресенье. Кулижникову принадлежат мировые рекорды на дистанциях 500 и 1000 м.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 4 декабря.