О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 26 февраля

Новости конькобежного спорта за 26 февраля

0РИА Новости

Барышева: велика вероятность, что российские конькобежцы не выступят на ЧМ в Норвегии

Существует высокая вероятность, что сборная России по конькобежному спорту не выступит на чемпионате мира в многоборье из-за ограничений на полеты и финансовой составляющей, заявила РИА Новости исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева. Чемпионат мира по конькобежному спорту в многоборье пройдет в норвежском Хамаре 3-6 марта. "Пока не могу сказать на сто процентов, но велика вероятность, что команда не вылетит на чемпионат мира. Это связано с ограничениями на полеты и с финансовой составляющей. Не уверены, что сможем технически оплатить пребывание команды", — сказала Барышева.

Фаткулина: сборная России не выступит на чемпионате мира в Норвегии

Ольга Фаткулина в своем Instagram сообщила, что сборная России по конькобежному спорту не примет участия в чемпионате мира в классическом многоборье в Норвегии. "Мне очень жаль, сезон завершен. Увы, планы были другие. Мы, сборная России, не участвуем в чемпионате мира", — написала спортсменка в Stories. Чемпионат мира в классическом многоборье пройдет в норвежском Хамаре с 3 по 6 марта. Сборная России должна была выступить на турнире как команда Союза конькобежцев России (СКР) в связи с санкциями Спортивного арбитражного суда (CAS).

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 26 февраля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3