О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 13 марта

Новости конькобежного спорта за 13 марта

0Весь спорт

Руслан Захаров – третий по итогам Кубка мира по конькам в масс-старте

Сегодня, 13 марта, в Херенвене (Нидерланды) завершился финал Кубка мира по конькобежному спорту. В общем зачёте Кубка первенствовали: на 500 м — канадец Лоран Дюбри и американка Эрин Джексон, на 1000 м — голландец Томас Крол и американка Бриттани Боу, на 1500 м — американец Джоей Мантиа и японка Михо Такаги, на стайерских дистанциях — швед Нильс ван дер Пул и голландка Ирэн Схаутен, в масс-старте — бельгиец Барт Свингс и итальянка Франческа Лолобриджида. Олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров стал лучшим из российских конькобежцев, сумев взять призовое место в тотале — третий в масс-старте. Ангелина Голикова была пятой на 500 м и девятой на 1000 м.

Голландка Схаутен одержала две победы во второй день финала Кубка мира по конькам

Сегодня, 13 марта, в Херенвене (Нидерланды) завершился финал Кубка мира по конькобежному спорту. Россияне не принимают участие в данном турнире из-за отстранения. Во втором старте на 500 м победили японец Тацуя Синама (34,487) и американка Эрин Джексон (37,324), на 1000 м лучшая — японка Михо Такаги (1.13,285), на 1500 м — голландец Кьелд Найс (1.43,486), в масс-старте — бельгиец Барт Свингс (60 очков), на 3000 м и в масс-старте — голландка Ирэн Схаутен (3.56,829 и 60).

2. Бриттани Боу (обе — США) — 37,558
3. Мин Сун Ким (Южная Корея) — 37,587. 1000 м

1. Михо Такаги (Япония) — 1.13,285
2. Бриттани Боу — 1.14,075
3. Кими Гётц (обе — США) — 1.15,104.

3000 м

1. Ирэн Схаутен (Нидерланды) — 3.56,829
2. Рагне Виклунд (Норвегия) — 3.57,152
3. Мартина Сабликова (Чехия) — 3.57,165.

Масс-старт

1. Ирэн Схаутен (Нидерланды) — 60
2. Марике Грёневуд (обе — Нидерланды) — 40
3. Франческа Лоллобриджида (Италия) — 21.

Японцы Синама и Такаги, голландец Найс, швед Ван дер Пул и американка Джексон победили в первый день финала Кубка мира по конькам

Вчера, 12 марта, в Херенвене (Нидерланды) стартовал финал Кубка мира по конькобежному спорту. Россияне не принимают участие в данном турнире из-за отстранения. В первом старте на 500 м победили японец Тацуя Синама (34,384) и американка Эрин Джексон (37,329), на 1000 м лучший — голландец Кьелд Найс (1.08,051), на 1500 м — японка Михо Такаги (1.53,324), на 5000 м — швед Нильс ван дер Пул (6.08,815).