О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 11 апреля

Новости конькобежного спорта за 11 апреля

0Весь спорт

Канадский шорт-трекист Амлен объявил о завершении карьеры в 37 лет

Канадский шорт-трекист Шарль Амлен объявил о завершении профессиональной карьеры. Амлен объявил о завершении карьеры после финального забега на чемпионате мира по шорт-треку в канадском Монреале в воскресенье. "Это один из лучших моментов, что случался в моей жизни. Возможность завершить карьеру дома и с моей семьей на трибунах. Это потрясающее ощущение. Это можно сравнить с любыми Олимпийскими играми, в которых я принимал участие", — цитирует 37-летнего спортсмена Рейтер. Амлен является четырехкратным олимпийским чемпионом. Также на его счету 14 побед на чемпионатах мира и две — на командных мировых первенствах.

Венгр Лю и кореянка Чой – чемпионы мира по шорт-треку в многоборье и на дистанции 1000 м

Сегодня, 10 апреля, в Монреале (Канада) завершился чемпионат мира по шорт-треку. На дистанции 1000 м и в многоборье победили кореянка Минчжеон Чой и венгр Лю Шаоань. В суперфинале на 3000 м первенствовали канадец Паскаль Дион и Чой.

Шорт-трек. Чемпионат мира. Монреаль (Канада), 10 апреля

Мужчины. 1000 м

1. Лю Шаоань (Венгрия) — 1.25,462
2. Чжун Сео Ли — 1.25,529
3. Ен Ги Квак (оба — Южная Корея) — 1.25,662.

Женщины. 1000 м

1. Минчжеон Чой (Южная Корея) — 1.27,956
2. Ким Боутен (Канада) — 1.28,076
3. Сандра Вельзебоер (Нидерланды) — 1.29,144.

3000 м

1. Минчжеон Чой (Южная Корея) — 5.05,641
2. Ким Боутен (Канада) — 5.05,734
3. Вимин Сео (Южная Корея) — 5.06,840. Многоборье

1. Минчжеон Чой (Южная Корея) — 107
2. Ким Боутен (Канада) — 84
3. Сандра Вельзебоер (Нидерланды) — 53.

Мужская и женская сборные Южной Кореи выиграли канадский чемпионат мира в эстафетах

Сегодня, 10 апреля, в Монреале (Канада) завершился чемпионат мира по шорт-треку. В мужской эстафете на 5000 м победили южнокорейцы, опередив в финале «А» конкурентов из Нидерландов и Канады. В женской эстафете на 3000 м золото завоевали кореянки. В призовую тройку вошли также канадки и голландки. Напомним, что россияне отстранены от международных соревнований.