О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 25 апреля

Новости конькобежного спорта за 25 апреля

0РИА Новости

В ISU предложили разрешить приостанавливать членство стран в организации при форс-мажоре

Международный союз конькобежцев (ISU) предложил в целях защиты безопасной деятельности организации разрешить приостанавливать членство стран в ISU в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, сообщается на официальном сайте союза. "В случае возникновения событий или обстоятельств исключительного характера, которые находятся вне контроля ISU, совет организации может принять решение о как неограниченном, так и временном приостановлении прав членов ISU, представляющих страны, которые вызвали эти события, способствовали их появлению или вовлечены в них", — говорится в сообщении. Отмечается, что ограничения также могут быть наложены на лиц, которые связаны с членами ISU. Международный союз конькобежцев может принять любые другие меры, которые сочтет необходимыми в свете происходящих событий. Данные меры будут сохранены до тех пор, пока того будут требовать обстоятельства. Это предложение совета ISU должно быть утверждено на конгрессе, который пройдет 6-10 июня на Пхукете. Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) запретил российским и белорусским спортсменам принимать участие в соревнованиях под эгидой организации.

ISU продлил срок отстранения спортсменов России и Белоруссии от международных турниров

Международный союз конькобежцев (ISU) продлил действие отстранения российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации, сообщается на официальном сайте ISU. В начале марта ISU объявил о недопуске российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов до международных соревнований. В связи с этим решением россияне пропустили чемпионат мира по фигурному катанию и мировое первенство по конькобежному спорту в классическом многоборье. Отмечается, что санкции также касаются должностных лиц.

ISU отстранила делегатов России и Белоруссии от выборов внутри организации

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) принял решение не допускать членов организации из России и Белоруссии до участия в конгрессе ISU и выборах, которые пройдут в его рамках, сообщается на официальном сайте союза. Также россиянам и белорусам не разрешается принимать участие в других официальных встречах и семинарах ISU. Решение принято на основе отзывов более чем 20 членов ISU. Отмечается, что совет ISU продолжит следить за ситуацией на Украине и будет принимать решения в соответствии с дальнейшим развитием событий.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 25 апреля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3