О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 29 апреля

Новости конькобежного спорта за 29 апреля

0РИА Новости

Польский тренер Абраткевич прекратил работу со сборной России по конькобежному спорту

Контракт польского тренера Павла Абраткевича, который работал с женской сборной России по конькобежному спорту, не будет продлен, сообщил РИА Новости президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов. Абраткевич работал со сборной России с 2011 года. Под руководством польского тренера Ольга Фаткулина стала серебряным призером Олимпиады-2014 в Сочи, а Наталья Воронина взяла бронзовую медаль на Играх-2018 в Пхёнчхане. "Да, контракт (Павла) Абраткевича не будет продлен. Это обоюдное решение", — заявил Кравцов.

Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Юсков завершил карьеру

Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков заявил РИА Новости о завершении карьеры. 32-летний Юсков является трехкратным чемпионом мира на дистанции 1500 метров и трехкратным обладателем Кубка мира на дистанции 1500 метров по сумме этапов. Конькобежец досрочно завершил сезон-2020/21 из-за проблем с коленом, пропустил чемпионат мира и олимпийский сезон. "Да, я действительно завершил карьеру. По планам на будущее пока не могу сказать ничего определенного. Нахожусь в поиске. Есть дела срочного характера, которые пока не дают рассматривать что-то другое. По поводу возможного начала тренерской карьеры, все будет зависеть от условий труда", — заявил Юсков.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 29 апреля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3