О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 9 июня

Новости конькобежного спорта за 9 июня

0РИА Новости

Глава ОКР Поздняков: мы обсудили вопиющую ситуацию на выборах в Союзе конькобежцев России

Члены исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) обсудили на заседании в четверг вопиющую ситуацию, сложившуюся на выборном конгрессе Союза конькобежцев России, заявил глава ОКР Станислав Поздняков. На отчетно-выборный конгресс Союза конькобежцев России, который прошел ранее в Москве, не были допущены юрист и советник президента ОКР, что комитет расценил как "вопиющее нарушение". По итогам конгресса новым главой организации был избран Николай Гуляев. "Обсудили финансовые итоги нашей деятельности. Обсудили вопиющую ситуацию на выборах СКР, мы одобрили дорожную карту, по которой эта федерация будет двигаться, чтобы избежать лишения аккредитации", — сказал Поздняков журналистам.

Фигуристки в танцах на льду больше не будут обязаны носить юбки

Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) в Пхукете (Таиланд) убрал из правил фигурного катания пункт, согласно которому фигуристки в танцах на льду были обязаны носить юбки. Это решение было принято для единообразия – раньше необходимость женщинам выступать в юбке была отменена в других дисциплинах фигурного катания. Другие пункты, касающиеся костюмов, остались неизменными: они должны быть "скромными, достойными и соответствующие спортивному духу состязаний". Одежда в фигурном катании не должна создавать эффект наготы. Конгресс завершит свою работу в пятницу.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 9 июня.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3