О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 29 января

Новости конькобежного спорта за 29 января

Конькобежцы Голикова и Муштаков выиграли чемпионат России в спринтерском многоборье

Конькобежцы Ангелина Голикова и Виктор Муштаков стали победителями чемпионата России, который проходит в Иркутске, в спринтерском многоборье. По итогам четырех забегов Голикова набрала 154,525 балла. Второе место заняла Ирина Кузнецова (156,660), третье — Елизавета Агафошина (159,325). Результат Муштакова — 139,525 балла. Вторым стал Руслан Мурашов (140,685), третьим — Степан Чистяков (141,075). Ранее в воскресенье чемпионами России в классическом многоборье стали Евгения Лаленкова и Егор Юнин.

Конькобежцы Лаленкова и Юнин выиграли чемпионат России в классическом многоборье

Призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Евгения Лаленкова и Егор Юнин выиграли чемпионат России в классическом многоборье, который проходит в Иркутске. По итогам четырех забегов Лаленкова набрала 165,154 балла. Второе место заняла Екатерина Кошелева (166,610 балла), третье — Елена Еранина (169,043). Результат Юнина — 154,432 балла. Вторым стал Владимир Семирунний (154,439), третьим — Руслан Захаров (155,170). Позднее в воскресенье пройдет спринтерское многоборье.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 29 января.