О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 12 марта

Новости конькобежного спорта за 12 марта

Ефременкова и Балбеков стали чемпионами России по шорт-треку на дистанции 1000 м

Екатерина Ефременкова и Владимир Балбеков завоевали золотые медали на дистанции 1000 метров на чемпионате России по шорт-треку на отдельных дистанциях в Уфе. Ефременкова показала время 1 минута 34,313 секунды. Второе место заняла Анна Вострикова (1.34,428), замкнула тройку лучших Алена Крылова (1.34,686). Балбеков в мужских соревнованиях преодолел дистанцию за 1 минуту 26,026 секунды. Вторым стал Сергей Милованов (1.26,144), третьим — Максим Шевелев (1.26,230). Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта 2022 года на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах. В июне конгресс ISU утвердил это решение, оно действует до особого уведомления.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 12 марта.