О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 9 сентября

Новости конькобежного спорта за 9 сентября

Елистратов: первый этап Кубка России нужен, чтобы обрести уверенность в борьбе с Аном

Первый этап Кубка России по шорт-треку необходим, чтобы обрести уверенность, это просто "междусобойчик" с Виктором Аном, а все самое главное в этом сезоне впереди, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Семен Елистратов. Елистратов в пятницу победил на дистанции 1500 м на первом этапе Кубка России — Открытом чемпионате и первенстве Москвы. В марте было объявлено, что Елистратов по окончании январского чемпионата Европы в Сочи сдал положительную допинг-пробу на мельдоний. В апреле Международный союз конькобежцев (ISU) отменил отстранение Елистратова. "Это был первый старт сезона, и все прошло нормально. Я немножко переживал, потому что довольно много пропустил, все же знают мою апрельскую ситуацию. Но в итоге все прошло нормально, потихоньку набираю форму. Все самое интересное и самое главное ждет нас впереди: этапы Кубка мира, чемпионат Европы, чемпионат мира. Пока же это просто что-то вроде междусобойчика у нас с Виктором Аном, какую-то уверенность себе придать", — сказал Елистратов. "Некоторые жизненные ситуации, с которыми мне приходилось сталкиваться, научили меня, что загадывать наперед никогда не нужно. Я четко для себя усвоил, что жить надо сегодняшним днем. Понятно, что всем хочется услышать от меня какие-то прогнозы на сезон, но я просто поменялся, не хочу об этом говорить", — отметил Елистратов.

Шорт-трекист Семен Елистратов заявил, что в сезоне-2016/17 будет биться за свое имя

Олимпийский чемпион по шорт-треку в эстафете Семен Елистратов заявил агентству "Р-Спорт", что в сезоне-2016/17 до последнего будет биться за свое имя, на которое брошена тень. Елистратов в пятницу победил на дистанции 1500 м на первом этапе Кубка России — Открытом чемпионате и первенстве Москвы. В марте было объявлено, что Елистратов по окончании январского чемпионата Европы в Сочи сдал положительную допинг-пробу на мельдоний. В апреле Международный союз конькобежцев (ISU) отменил отстранение Елистратова. "В этом сезоне я просто буду биться до конца. Что бы ни произошло, конец света или землетрясение, даже если земля будет уходить из-под ног, я буду биться до конца, отстаивать свою фамилию, свое имя, на которое брошена определенная тень. Так что биться до конца — это мой единственный настрой", — сказал Елистратов. Открытый чемпионат Москвы стал первым стартом с марта 2015 года для шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана. "Что говорить, Витя он и в Африке Витя. Все зависит от него самого, как он захочет, так и будет. Как он себя чувствует, лучше пусть сам расскажет, а то он потом скажет: "Семен, ну что ты там рассказываешь?", — отметил Елистратов.

Ан признался, что выступал на чемпионате Москвы по шорт-треку на фоне болезни

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, ставший третьим на дистанции 1500 метров на открытом чемпионате Москвы, заявил "Р-Спорт", что показал нормальный результат с учетом того, что приболел. В финале на 1500 м Ан, пропустивший прошлый сезон, показал результат 2 минуты 31,923 секунды. Победителем стал Семен Елистратов (2.31,463), второе место занял Руслан Захаров (2.31,840). "Немножко приболел. Учитывая это, считаю, показал нормальный результат сегодня", — сказал Ан. Первый этап Кубка России по шорт-треку — Открытый чемпионат и первенство Москвы проходит на арене "Мегаспорт" с 9 по 11 сентября.

Константинова победила на дистанции 1500 м на чемпионате Москвы по шорт-треку

Екатерина Константинова победила на дистанции 1500 метров на открытом чемпионате Москвы по шорт-треку. В финале Константинова показала результат 2 минуты 32,235 секунды. Второй стала Татьяна Бородулина (2.33,426), третьей — Юлия Шишкина (2.33,598). Первый этап Кубка России по шорт-треку — Открытый чемпионат и первенство Москвы проходит на арене "Мегаспорт" с 9 по 11 сентября.

Семен Елистратов победил на 1500 м на открытом чемпионате Москвы по шорт-треку

Семен Елистратов стал победителем на дистанции 1500 метров на открытом чемпионате Москвы по шорт-треку. В финале Елистратов пробежал дистанцию за 2 минуты 31,463 секунды. Второе место занял Руслан Захаров (2.31,840). Тройку призеров замкнул пропустивший прошлый сезон шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан (2.31,923). Первый этап Кубка России по шорт-треку — Открытый чемпионат и первенство Москвы проходит на арене "Мегаспорт" с 9 по 11 сентября.

Виктор Ан, пропустивший сезон-2015/16, участвует в чемпионате Москвы по шорт-треку

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, пропустивший прошлый сезон, принимает участие в открытом чемпионате Москвы по шорт-треку. Первый этап Кубка России по шорт-треку — Открытый чемпионат и первенство Москвы проходит на арене "Мегаспорт" с 9 по 11 сентября. На Олимпиаде в Сочи Ан победил на дистанциях 500 и 1000 метров, а также в эстафете на 5000 м. Ранее спортсмен завоевал три золотые медали на Играх в Турине, представляя Южную Корею.

Ан и Елистратов вышли в полуфинал открытого чемпионата Москвы по шорт-треку на 1500 м

Виктор Ан и Семен Елистратов успешно преодолели барьер четвертьфинального раунда на открытом чемпионате Москвы по шорт-треку на дистанции 1500 м. Шестикратный олимпийский чемпион Ан, пропустивший прошлый сезон, показал второй результат в своем четвертьфинале, уступив Денису Айрапетяну. Елистратов стал лучшим в своем забеге, Дмитрий Мигунов не смог квалифицироваться в полуфинал. Первый этап Кубка России по шорт-треку — Открытый чемпионат и первенство Москвы проходит на арене "Мегаспорт" с 9 по 11 сентября.

Виктор Ан и Елистратов пробились в финал на 1500 м на чемпионате Москвы по шорт-треку

Виктор Ан и Семен Елистратов вышли в финал на дистанции 1500 метров на открытом чемпионате Москвы по шорт-треку. Оба спортсмена показали лучшее время в своих полуфинальных забегах Первый этап Кубка России по шорт-треку — Открытый чемпионат и первенство Москвы проходит на арене "Мегаспорт" с 9 по 11 сентября.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 9 сентября: Призер чемпионата России по шорт-треку Малькова дисквалифицирована на три месяца

Бронзовый призер чемпионата России по шорт-треку 2015 года на дистанциях 1500 м и 500 м Александра Малькова дисквалифицирована на три месяца, сообщается на официальном сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Причина отстранения спортсменки не называется. "Союз конькобежцев России на основании и во исполнение решения Дисциплинарного антидопингового комитета принял решение о дисквалификации спортсменки Мальковой Александры на 3 месяца, начиная с 26 апреля 2016 года", — говорится в сообщении.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 9 сентября.