О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 10 сентября

Новости конькобежного спорта за 10 сентября

Первый этап КР показал, что Ан вернулся и выходит на высокий уровень — тренер

Первый этап Кубка России показал, что шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан после пропущенного сезона-2015/16 набирает форму и выходит на высокий уровень, заявил тренер сборной России по шорт-треку Александр Герциков. Ан, пропускавший прошлый сезон, принимает участие в первом этапе Кубка России — открытом чемпионате и первенстве Москвы, который проходит в московском дворце спорта "Мегаспорт" с 9 по 11 сентября. В субботу он победил на дистанции 500 метров, в пятницу стал третьим на дистанции 1500 метров. "Виктор Ан восстанавливался весь прошлый сезон, и восстановительный процесс, считаю, прошел отлично. Секунды, показанные Аном на первом этапе Кубка России, говорят о том, что он готов, что он возвращается и выходит на высокий уровень", — сказал Герциков корреспонденту "Р-Спорт". "Готов ли Виктор Ан вернуть себе место первого номера сборной России, покажут последующие старты. В частности декабрьский чемпионат России. Надеюсь, что и на Кубке мира ребята встретятся в финале, и там уже будет видно, кто из них в лучшей форме на сегодняшний день", — заключил собеседник агентства.

Российские шорт-трекисты не удивлены формой Виктора Ана, заявил Григорьев

Никто в сборной России по шорт-треку не удивлен тому, в какой форме находится шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан после пропущенного сезона-2015/16, заявил агентству "Р-Спорт" его партнер по команде Владимир Григорьев. Григорьев в субботу занял второе место на дистанции 500 метров на первом этапе Кубка России — Открытом чемпионате и первенстве Москвы, уступив Виктору Ану. "Считаю, показал нормальный результат. Вообще, на данном этапе результаты не самое главное. Гораздо важнее будет показать результат на Кубке СКР в конце месяца, где будет проходить отбор в национальную команду. Тому, в какой форме находится Виктор Ан, никто не удивлен, мы же вместе тренируемся, все прекрасно видим", — сказал Григорьев.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 10 сентября: Елистратов упал в 1/8 финала чемпионата Москвы на 500 м и не прошел дальше

Олимпийский чемпион Семен Елистратов упал в 1/8 финала на дистанции 500 метров на открытом чемпионате Москвы по шорт-треку и не квалифицировался в четвертьфинал. Елистратов в забеге 1/8 финала упал на первом круге и пришел к финишу третьим. Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан показал лучшее время в своем забеге. "Сложно объяснить, почему это произошло. Так бывает. Ничего страшного, сегодня еще побегу в эстафете", — сказал Елистратов корреспонденту "Р-Спорт". Первый этап Кубка России по шорт-треку — Открытый чемпионат и первенство Москвы проходит в "Мегаспорте" с 9 по 11 сентября.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 10 сентября.