О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 4 марта

Новости конькобежного спорта за 4 марта

Конькобежец Крамер лидирует на ЧМ в многоборье после победы на 5000 м, Юсков – 9-й

Голландский конькобежец Свен Крамер после победы на дистанции 5000 метров лидирует на чемпионате мира в классическом многоборье, который проходит в норвежском Хамаре. В субботу Крамер победил на дистанции 5000 метров со временем — 6 минут 12,33 секунды. Вторым и третьим стали также представители Нидерландов Патрик Руст (6.15,10) и Ян Блокхайзен (6.15,99). Россиянин Денис Юсков занял 14-е место (6.31,83), Данила Семериков — 18-е (6.34,31), Сергей Трофимов — 21-е (6.35,04). В общем зачете лидирует Крамер (73,643 балла), второй — Руст (73,780), третий — Блокхайзен (73,939). Юсков идет девятым (75,483), Трофимов — 18-м (76,024), Семериков — 20-м (77,581). Победитель и призеры чемпионата мира в Хамаре определятся в воскресенье.

Конькобежка Граф — седьмая в общем зачете на ЧМ по многоборью после двух дистанций

Россиянка Ольга Граф занимает седьмое место в общем зачете после двух дистанции на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, который проходит в норвежском Хамаре. Граф, ранее в субботу ставшая девятой на 500-метровке, на дистанции 3000 метров показала седьмое время — 4 минуты 06,96 секунды. Победила чешка Мартина Сабликова — 4.02,21. Второй стала голландка Ирен Вюст (4.03,71), третьей — ее соотечественница Антуанетта де Йонг (4.03,77). Россиянка Наталья Воронина заняла четвертое место (4.05,77), Анна Юракова — пятое (4.06,26). В общем зачете лидирует японка Михо Такаги (79,236 очка). Второе место занимает Вюст (79,438), третья — де Йонг (80,188). Граф идет седьмой (81,040), Воронина — десятой (81,181), Юракова — 16-й (82,243). Чемпионат мира в Хамаре завершится в воскресенье.

Ольга Граф поднялась на седьмое место после двух дистанций на чемпионате мира в Хамаре

Сегодня, 4 марта, в Хамаре (Норвегия) продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Женщины пробежали вторую дистанцию из четырёх — 3000 м. Лучшее время показала чешка Мартина Сабликова (4.02,21). Россиянки Наталья Воронина (4.05,77), Анна Юракова (4.06,26) и Ольга Граф (4.06,96) заняли четвёртое, пятое и седьмое места. В многоборье Граф поднялась на седьмую позицию, Воронина — на 10-ю, Юракова — на 16-ю. Лидерство сохранила японка Мио Такаги.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира в классическом многоборье. Хамар (Норвегия), 4 марта

10. Наталья Воронина — 81,181

16. Анна Юракова (все — Россия) — 82,243.

Конькобежец Юсков стал пятым на дистанции 500 м на ЧМ в классическом многоборье

Россиянин Денис Юсков стал пятым в забеге на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, который проходит в норвежском Хамаре. Победу одержал японец Сёта Накамура (36,00). Вторым стал поляк Конрад Нидзведский (+0,22 секунды). Замкнул тройку лучших норвежец Синдре Хенриксен (+0,23 секунды). Результат Юскова — 36,30 секунды. Еще один россиянин Сергей Трофимов (+0,52) стал девятым, а Данила Семериков (+2,15) показал 22-й результат. Чемпионат мира в Хамаре завершится в воскресенье.

Денис Юсков – пятый на 500 м на чемпионате мира в классическом многоборье в Норвегии

Сегодня, 4 марта, в Хамаре (Норвегия) стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. На 500 м лучшее время — у японца Соты Накамуры (36,00). Россиянин Денис Юсков стал пятым (36,30), Сергей Трофимов — девятым (36,52), Данила Семериков — 22-м (38,15).

Мужчины. 500 м

1. Сота Накамура (Япония) — 36,00
2. Конрад Нидзведский (Польша) — 36,22
3. Синдре Хенриксен (Норвегия) — 36,23

5. Денис Юсков — 36,30

9. Сергей Трофимов — 36,52

22. Данила Семериков (все — Россия) — 38,15.

Ольга Граф – девятая на 500 м на старте чемпионате мира в классическом многоборье

Сегодня, 4 марта, в Хамаре (Норвегия) стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, серебряный призёр чемпионата мира в классическом многоборье 2014 года Ольга Граф стала лучшей из россиянок на 500 м — девятой (39,88). Наталья Воронина показала 14-е время (40,22), Анна Юракова — 20-е (41,20). Лучшие секунды — у японки Мио Такаги (38,15), которая и возглавила зачёт в многоборье после первой дистанции из четырёх.

Женщины. 500 м

1. Мио Такаги (Япония) — 38,15
2. Ирэн Вюст (Голландия) — 38,82
3. Ида Ньятун (Норвегия) — 39,35

9. Ольга Граф — 39,88

14. Наталья Воронина — 40,22

20. Анна Юракова (все — Россия) — 41,20.

Конькобежка Ольга Граф стала девятой на дистанции 500 м на ЧМ по многоборью в Хамаре

Российская конькобежка Ольга Граф заняла девятое место в забеге на дистанции 500 метров на чемпионате мира по классическому многоборью в норвежском Хамаре. Победу одержала японка Михо Такаги с результатом 38,15 секунды, второй результат — у голландки Ирен Вюст (38,82). Третьей стала норвежка Ида Ньотун (39,35). Граф показала время 39,88 секунды. Наталья Воронина заняла 14-е место (40,22), Анна Юракова — 20-е (41,20). Чемпионат мира в Хамаре завершится в воскресенье.

Российский конькобежец Юсков выступит на чемпионате мира в Хамаре вместо Грязцова

Российский конькобежец Денис Юсков выступит на чемпионате мира в классическом многоборье вместо Сергея Грязцова, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Юсков стоял запасным в заявке на турнир, который пройдет 4-5 марта в норвежском Хамаре. Ранее заболевшего Данила Синицина заменил Данила Семериков. Третьим участником от сборной России является Сергей Трофимов.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 4 марта: Конькобежец Юсков решил, что выйдет на старт ЧМ вместо заболевшего Грязцова — тренер

Трехкратный чемпион мира в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров россиянин Денис Юсков решил, что сможет стартовать вместо заболевшего партнера по команде Сергея Грязцова на чемпионате мира в классическом многоборье, заявил главный тренер сборной России Константин Полтавец. Юсков заменил Грязцова в составе в день старта чемпионата мира в Хамаре (Норвегия). "Денис провел полноценную тренировку на льду, полтора часа. Только надел чехлы, и тут стало ясно, что Сергей Грязцов не сможет выступить из-за температуры и плохого самочувствия. Тут был выбор — или просто снять спортсмена, или заменить Денисом. Денис сам сказал, что может стартовать. В этой ситуации, можно сказать, выручает друга", — сказал Полтавец по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". "Я до последнего надеялся, что мне станет полегче, но после раскатки понял, что нет", — сообщил Грязцов корреспонденту агентства "Р-Спорт". Участие Юскова в этом турнире планировалось только в случае форс-мажора, сам спортсмен сообщил ранее корреспонденту агентства "Р-Спорт", что намерен в конце сезона сосредоточиться на подготовке к финалу Кубка мира, где лидирует в общем зачете на дистанции 1500 м.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 4 марта.