О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 14 сентября

Новости конькобежного спорта за 14 сентября

0РИА Новости

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 14 сентября: Сергей Лисин заявил, что вряд ли является 96-м спортсменом из списка Макларена

Бывший конькобежец Сергей Лисин заявил, что вряд ли является 96-м российским спортсменом, дело которого было рассмотрено по результатам доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, но не было принято решения о снятии обвинений. Лисин ожидает слушаний в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) по положительным допинг-пробам, указанным в докладе Макларена. В среду WADA подтвердило, что получило от международных федераций 96 решений по делам российских спортсменов и что лишь одно из них будет продолжено. Без доказательств: WADA прекратило расследование по 95 россиянам из доклада Макларена >>> "Мне пришло уведомление о том, что открыто дело по нарушению. Я предоставил объяснение в РУСАДА, довольно весомое. И в связи со сложностью дела РУСАДА оказалось не готово его сейчас рассматривать, так как им нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами. Сомневаюсь, что я являюсь 96-м, вряд ли проба, сданная спортсменом моего уровня, в этой ситуации интересовала WADA. Думаю, речь идет в этом случае о спортсменах, которые выступали на Олимпиаде в Сочи", — сказал Лисин по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". Лисин отметил, что достаточно спокойно оценивает свои перспективы в связи с этим делом. "Надо продолжить расследование, оно должно быть доведено до конца. По пробам, которые появились в докладе, и в каком виде они появились — моя фамилия не была закрыта, все знали, что это я. Никаких санкций не было ни в тот момент, когда меня там упомянули, ни в 2014 году", — добавил он. "Все могли видеть, исходя из переписки (экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория) Родченкова, что мои пробы не проходили по категории "сохранить", они проходили по категории "карантин", то есть должны были привести к дисквалификации, которой не случилось. Думаю, здесь есть попытка дискредитировать меня, так как я непрерывно критиковал Григория Михайловича все это время", — подчеркнул Лисин.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 14 сентября.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3