О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 16 сентября

Новости конькобежного спорта за 16 сентября

0РИА Новости

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 16 сентября: Двукратный призер ОИ в конькобежном спорте Лобышева не выступит на Играх-2018

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр российская конькобежка Екатерина Лобышева сообщила корреспонденту агентства "Р-Спорт", что решила отказаться от участия в отборочных соревнованиях, а значит, не выступит на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. 32-летняя Лобышева, выигрывавшая бронзовые награды на Олимпийских играх в 2006 и 2014 годах в командной гонке, после Игр в Сочи брала перерыв в карьере в связи с рождением ребенка, но затем вернулась на лед. "К сожалению, ряд причин, в том числе семейные обстоятельства, не позволил мне подготовиться к олимпийскому сезону. Отбор я пропускаю, на Олимпийских играх не выступлю. Но со льда не ухожу, продолжаю тренировки, да и возраст пока позволяет думать о продолжении карьеры", — сказала Лобышева по телефону. "Просто перед этой Олимпиадой все так сложилось, что я не смогла подготовиться таким образом, чтобы не быть статистом на Играх. А статистом я быть не хочу", — добавила она.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 16 сентября.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3