О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 18 ноября

Новости конькобежного спорта за 18 ноября

Конькобежцы Такаги, Роналд Мюлдер и Педерсен выиграли в 1-й день этапа КМ в Норвегии

Японская конькобежка Михо Такаги победила на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира в норвежском Ставангере. Такаги пробежала 1500 метров за 1.55,30. Второй стала американка Хизер Бергсма 1.56,48, третьей — голландка Лотте ван Беек (1.57,51). Лучший результат на дистанции 1500 м у россиянок показала Юлия Скокова — 6-я (1.57,98), Наталья Воронина — 10-я (1.58,40), Елизавета Казелина — 13-я (1.58,96), Анна Юракова — 15-я (1.59,17). На дистанции 1500 метров выиграл норвежец Сверре Лунде Педерсен (1.45,07), вторым стал Джой Мантиа из США (1.45,28), третьим — норвежец Синдре Хенриксен (1.45,37). Россиянин Сергей Грязцов показал 15-й результат (1.46,28), Сергей Трофимов — 18-й (1.47,12). Трехкратный чемпион мира на этой дистанции, российский конькобежец Денис Юсков пропускает этот этап Кубка мира. На дистанции 500 метров у мужчин победил Роналд Мюлдер (Нидерланды, 34,62), вторым стал японец Даичи Яманака (34,65), третьим — еще один представитель Нидерландов Хайн Оттерспеер (34,76). Россиянин Руслан Мурашов стал 11-м — 34,67.

Норвежец Педерсен выиграл домашний этап Кубка мира на 1500 м; Сергей Грязцов – 15-й

Сегодня, 18 ноября, в Ставангере (Норвегия) продолжается второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1500 м первенствовал норвежец Сверре Лунде Педерсен (1.45,07). Россияне Сергей Грязцов (1.46,87) и Сергей Трофимов (1.47,12) заняли 15-е и 18-е места соответственно.

Конькобежный спорт. Кубок мира. Второй этап. Ставангер (Норвегия), 18 ноября

Мужчины. 1500 м. Дивизион «А»

1. Сверре Лунде Педерсен (Норвегия) — 1.45,07
2. Джонй Мантиа (США) — 1.45,28
3. Синдре Хенриксен (Норвегия) — 1.45,37

15. Сергей Грязцов — 1.46,87

18. Сергей Трофимов (оба — Россия) — 1.47,12. Дивизион «Б»

1. Денни Моррисон (Канада) — 1.46,01

12. Кирилл Голубев — 1.48,17

18. Михаил Кокшаров (оба — Россия) — 1.48,85.

Юлия Скокова – шестая на этапе Кубка мира по конькам в Норвегии на дистанции 1500 м

Сегодня, 18 ноября, в Ставангере (Норвегия) продолжается второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1500 м победила японка Мио Такаги (1.55,30). Лучшая из россиянок Юлия Скокова показала шестой результат (1.57,98). Первую «десятку» замкнула Наталья Воронина (1.58,40).

13. Елизавета Казелина — 1.58,96

15. Анна Юракова (все — Россия) — 1.59,17.

Руслан Мурашов – 11-й на этапе Кубка мира по конькам в Норвегии во втором старте на 500 м

Сегодня, 18 ноября, в Ставангере (Норвегия) продолжается второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. Во втором старте на 500 м победил голландец Рональд Малдер (34,62). Россиянин Руслан Мурашов показал 11-е время (34,87).

4. Михаил Казелин — 35,18..
9. Артём Кузнецов (все — Россия) — 35,33.

Ангелина Голикова – призёр норвежского этапа Кубка мира во втором старте на 500 м

Сегодня, 18 ноября, в Ставангере (Норвегия) продолжается второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. Россиянка Ангелина Голикова завоевала серебро во втором старте на 500 м (37,85). Победила японка Нао Кодаира (37,07), третья — рекордсменка мира кореянка Сан Хва Ли (37,95). Россиянка Ольга Фаткулина стала седьмой (38,18).

Женщины. 500 м. Дивизион «А»

1. Нао Кодаира (Япония) — 37,07
2. Ангелина Голикова (Россия) — 37,85
3. Сан Хва Ли (Южная Корея) — 37,95

7. Ольга Фаткулина (Россия) — 38,18. Дивизион «Б»

1. Юдит Даннауэр (Германия) — 38,90.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 18 ноября: Канадец Амлен победил на 1500 м на четвертом этапе Кубка мира по шорт-треку

Трехкратный олимпийский чемпион канадец Шарль Амлен стал победителем на дистанции 1500 метров на четвертом этапе Кубка мира по шорт-треку в Сеуле. Амлен в финале преодолел дистанцию за 2 минуты 14,179 секунды. Второе место занял южнокореец Хван Да Хон (2.14,209). Тройку призеров замкнул американец Джон Селски (2.14,535). Россиянин Денис Айрапетян на 1500 м дошел до полуфинала, Александр Шульгинов и Павел Ситников — до предварительного раунда. На аналогичной дистанции у женщин первенствовала представительница Южной Кореи Чхве Мин Джон с результатом 2 минуты 24,515 секунды в решающем забеге. Россиянки Екатерина Константинова, Екатерина Ефременкова и Евгения Захарова не смогли преодолеть предварительный раунд. Победу на 500-метровке одержал китаец У Дацзин с результатом 40,559 секунды. Россиянин Семен Елистратов завершил борьбу в полуфинале, Виктор Ан — в четвертьфинале, Айрапетян — в квалификации. На дистанции 500 метров у женщин не было равных британке Элизе Кристи (43,259). Россиянка Софья Просвирнова добралась до четвертьфинала, Юлия Шишкина и Татьяна Бородулина — до предварительного раунда.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 18 ноября.