О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 21 февраля

Новости лыжного спорта за 21 февраля

0Весь спорт

Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 21 февраля: Алексей Курашов: по сравнению с лидерами мирового фристайла у нас молодая команда

Сегодня, 21 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх фристайлисты разыграли медали в ски-кроссе. Россиянин Сергей Ридзик завоевал бронзу, несмотря на падение в финале. Выступление Сергея Ридзика президент Федерации фристайла России Алексей Курашов прокомментировал порталу Олимпийского комитета России «Команда России».

— Стал ли неожиданностью этот результат?
— Он не стал неожиданностью. Вы же видите, у нас полностью выбрана квота на участие в Играх в мужском ски-кроссе, и женская могла быть полной, но две девочки травмировались, а мы и там планировали бороться за медали. К сожалению, сегодня не все прошли у нас в четверть- и полуфиналы, но мы планировали бороться в большом финале. Мы такую задачу ставили: в ски-кроссе бороться за медаль. У нас и в этом сезоне, и в прошлом есть медали этапов Кубка мира, последние два года постоянно выходим в финалы на этапах. Так что неожиданностью это не стало. Я напомню, что ещё недавно в ски-кроссе один за другим поменялись три старших тренера, двое из которых были иностранцы. О каком результате, о каком планировании можно было говорить? А в последние два года мы стабильно выходим в финалы, боремся в этих финалах. Вплоть до золотых медалей. И по сравнению с лидерами мирового фристайла у нас молодая команда. Она будет бороться и дальше. Мы идём последовательно, пошагово и не стремимся к разовому результату.

— Так, может быть, бронзовой медали недостаточно для полного удовлетворения и вас, и тренеров, и самого Сергея?
— Достаточно. Мы сегодня боролись за золотую медаль! Понимаете, ски-кросс очень непредсказуем. Здесь очень много внешних факторов. Представляете, четыре лучших фристайлиста мира сегодня боролись за олимпийский пьедестал, и у каждого была возможность выиграть. Пока спортсмен не пересечёт финишную черту, вообще ни о чём нельзя говорить.

— Как вы болели за Сергея?
— Я всегда млею и внутренне езжу по трассе вместе с ними. И точно так же переживает вся команда фристайлистов. И партнёры болели очень напряжённо. Здесь было очень громко! У нас единая команда — и спортсмены, и тренеры, и администраторы. Мы всегда друг друга поддерживаем, и мы все рады за Сергея. Это общая медаль! В том числе и ваша, между прочим. Это российская медаль.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 21 февраля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон